Как используют бетон М200?

0
124

В гражданском и промышленном строительстве часто применяется бетон марки М200. Его востребованность обусловлена универсальностью. Данный стройматериал можно использовать для решения самых разных задач.

Сферы применения

Бетон М200 чаще всего применяется для создания фундаментов. Его прочности достаточно для создания фундамента под хозяйственные постройки, гаражи и одноэтажные частные дома. Эту разновидность бетона также используют для возведения фундаментов под ограждения и террасы.

М200 применяется не только в гражданском, но и в дорожном строительстве. Этот материал является основой для производства дорожных плит. Он также может использоваться для создания подушек под автодорожные покрытия. Еще один вариант применения – производство бордюров. Стоит добавить, что в дорожном строительстве используется модифицированный состав. В него входят добавки, способные сделать готовые изделия более прочными и устойчивыми к износу.

Бетон М200 востребован и в процессе производстве железобетонных конструкций. Речь о стеновых блоках, перемычках и т.д. Эти конструкции применяются в возведении подпорных стен и лестниц. Важно знать, что железобетонные конструкции из бетона этой марки категорически нельзя использовать на объектах с высоким уровнем нагрузки.

Поводом купить бетон марки М200 также является необходимость в выполнении стяжки пола. Его можно использовать для заливки даже по грунту.

Остается добавить, что бетон этой марки также может применяться для обустройства отмостки вокруг дома. Его свойств будет достаточно для создания отмостки, которая обеспечит надежную защиту фундамента от негативного воздействия влаги. Узнать о том, где еще используется бетон М200 подробнее можно на сайте заводов, специализирующихся на производстве данного стройматериала.

Причины востребованности

Универсальность этой марки бетона обусловлена ее преимуществами и уникальными свойствами. Среди преимуществ бетона М200 можно отметить:

  • Наилучшее сочетание цены и качества. Эта марка бетона обеспечивает достаточную прочность сжатия. При этом ее стоимость остается приемлемой. Поэтому М200 так популярен не только среди частных застройщиков, но и на производственных предприятиях.
  • Морозостойкость. Этот стройматериал можно использовать на открытом воздухе. Единственный нюанс – его сферу использования стоит ограничить с учетом уровня водонепроницаемости.
  • Низкая теплопроводность. Это качество способствует уменьшению расходов на теплоизоляционные материалы.
  • Приспособленность к климатическим особенностям большинства регионов России. Бетон М200 не подвержен негативному влиянию постоянных температурных колебаний и сильных заморозков.

Также стоит отметить удобство и простоту заливки. К преимуществам этого бетона относится и его способность быстро затвердевать, а затем обретать необходимый уровень прочности. Еще один ощутимый плюс – этот стройматериал способен долго сохранять заявленную прочность и не растрескиваться.