Как выбрать сопло окрасочное для безвоздушного распыления краски

0
192

Оборудование для окрашивания деталей используется на производстве, в автосервисах, в ремонтных мастерских — везде, где возникает необходимость в качественной покраске. Надежное и простое в использовании, оно позволяет в минимальный срок восстановить лакокрасочное покрытие кузовных элементов транспортных средств, покрасить фасад здания. Одним из расходных элементов для оборудования является сопло окрасочное. Эта деталь оптимизирует работу распылителей краски. Обеспечивает качество. Поэтому к выбору стоит отнестись со всей ответственностью.

Как выбрать окрасочное сопло

От того, насколько правильно подобрано сопло для покраски, зависит уровень качества выполняемых работ в целом.

Выбирая сопло к безвоздушному краскопульту, стоит учитывать следующее:

  • Заявленные производителем технические характеристики сопла должны соответствовать свойствам лакокрасочных материалов, с которыми предстоит работать. Например, для краски с низкой вязкостью подойдет сопло с меньшим диаметром. Для более вязких веществ нужно сопло с большим диаметром.
  • Расход лакокрасочных материалов должен быть сопоставим с производительностью аппарата.
  • Имеет значение совместимость пистолета и выбранного сопла. Важно, чтобы производительность аппарата была не меньше производительности сопла.

Есть немало нюансов, которые обязательно учитываются в выборе оборудования для выполнения лакокрасочных работ. Соблюдение всех условий обеспечивает высокий уровень качества предоставляемых услуг, отсутствие претензий со стороны клиентов.

Прежде, чем купить сопло, обращайте внимание на его внешний вид. Недопустимо наличие трещин и других дефектов на поверхности.

Где купить окрасочное сопло

На покупке сопла для краскопульта можно сэкономить, не потеряв в уровне качества. Для этого достаточно оформить заказ на приобретение оборудования непосредственно у производителя. Работая с представителем поставщика инструментов и оборудования для окрашивания напрямую, удается избежать наценки посредников, получить гарантию.

Часто возникают связанные с выбором оборудования для работы с лакокрасочными материалами вопросы. Чтобы подобрать именно то, что нужно, целесообразно обратиться за помощью к представителю поставщика. Зная, какие работы предстоит выполнить, специалист подскажет наилучшим образом подходящее и совместимое с краскопультом оборудование.