Раковина над стиральной машинкой. Избегаем ошибок при выборе и установке.

0
133

Раковины на стиральную машинку стали настоящим прорывом в дизайне ванных комнат. Они не только изящно смотрятся на общем фоне, но и отлично экономят свободное пространство. Если вы твердо решили купить раковины на стиральную машину, воспользуйтесь советами по их выбору и установке от экспертов интернет магазина «Santehluh.by».

Чтобы выбрать действительно стоящую раковину, которая порадует не только новизной интерьерного решения, но и хорошей функциональностью, заранее определитесь с ее размером и формой. В первую очередь, эти изделия должны быть максимально плоскими и неглубокими. Чтобы раковина над стиральной машиной была безопасной в использовании, она должна максимально совпадать по размерам со стиральной машиной или даже выступать за ее пределы. В противном случае, влага из раковины может протечь на панель управления, проводку и даже ударить током. Еще одна причина, по которой глубина раковины на стиральную машину должна превышать глубину самой машинки не менее чем на 10 см – при небольшом размере умывальника выступающие части техники могут стать настоящей помехой комфортному умыванию.

Собираясь устанавливать умывальник над стиральной машиной https://santehlux.by/sanfayans/rakoviny-umyvalniki/ustanovka_umyvalnika-na-stiralnuju-mashinu/, ни в коем случае не стоит соединять их между собой, так как во время отжима есть риск повредить изделие. Чтобы избежать неприятных последствий, раковину следует крепить к стене на специальные кронштейны или болты, а между машинкой и раковиной обязательно должен оставаться зазор хотя бы в 1-2 см.

Для того, чтобы аккуратно вместить все необходимые коммуникации, сразу учитывайте, что между стеной и стиральной машинкой под навесной умывальник потребуется около 10 свободных сантиметров.

Определяясь с высотой установки изделия, учитывайте рост всех членов семьи. Если стиральная машинка по размеру примерно 85 см, то и раковина будет расположена на высоте не ниже метра. Людям с небольшим ростом и малышам вряд ли будет удобно ей пользоваться.

Решив купить умывальник на стиральную машинку в Минске, не стоит забывать и про материал. Сегодня в магазинах можно встретить раковины из фарфора, фаянса, акрила, металла и даже искусственного камня. Выбор зависит от запланированного бюджета, личных предпочтений покупателя и остальных элементов интерьера.

И последнее – цена раковин на стиральную машинку, которая отталкивается от качества, размера, дизайна изделий и варианта комплектации. Лучше всего сразу выбирать полностью укомплектованные изделия, так как подходящие к таким изделиям детали найти по отдельности будет достаточно сложно.