Что такое антинакипин и как он работает?

0
130

Само понятие «антинакипин» подразумевает функцию избавления приборов от накипи, известковых отложений. Это особенно актуально для стиральных машин. Жесткая водопроводная вода – причина описанной проблемы. Хозтовары ДИЛИНС-М помогут убрать грязь с любых поверхностей, в том числе и внутри бытовой техники.

антинакипин

Симптомы появления накипи

К образованию накипи склонны все бытовые приборы, которые имеют дело с проточной водой и ее нагревом. В стиральной машине наиболее подверженным этой проблеме считается ТЭН. При регулярной стирке на температуре от 60 градусов процесс накапливания солевого налета ускоряется.

Понять, что проблема уже есть, можно по таким признакам:

  • Сильный гул стиральной машины на этапе нагрева воды;
  • Ухудшение качества стирки;
  • Характерный аромат на вещах, внутри барабана;
  • Увеличенный расход стирального порошка;
  • Недостаточный нагрев воды во время стирки.

Восстановить первоначальный КПД ТЭН-а, предотвратить поломку бытовой техники позволят соответствующие хозтовары ДИЛИНС-М. Речь идет об антинакипине.

Как работает антинакипин

Народные средства не имеют такой эффективности, как промышленная химия. Пользоваться готовыми препаратами удобно – дозировка заранее рассчитана.

Общий принцип действия таких веществ заключается в размягчении твердых отложений. Затем налет без труда удаляется вместе с водой. Обрабатывать технику следует только при пустом барабане, без загрузки белья.

Антинакипин не работает на смягчение водопроводной воды. Его задачей является убрать уже имеющиеся минеральные наросты с поверхности нагревательного элемента.

Главным действующим компонентом промышленной химии являются кислоты:

  • Адипиновая. Легко справляется с любыми видами солей. Достаточно 5% компонента в смеси.
  • Сульфаминовая. Ее в составе больше всего – около 30%.
  • Лимонная. Цитрата натрия в смеси также много – порядка трети общего объема.

В роли вспомогательных ингредиентов используют мочевину, хлористый аммоний. Обычно в составе присутствуют и ароматизаторы.

Форма выпуска химикатов может быть любой: порошок, паста, жидкий раствор, таблетки. Достаточно одного применения, чтобы снять имеющуюся накипь. При этом нет вреда резиновым и пластиковым компонентам бытового прибора, если соблюдать рекомендованную дозировку.

Карбонатные и сульфатные наросты на поверхности нагревательного элемента могут вывести из строя стиральную машинку. Антинакипин придет на помощь и избавит технику от скопившихся отложений.