Особенности и отличия тумб под умывальник

0
60

К выбору мебели в ванную комнату стоит подойти со всей ответственностью, чтобы она соответствовала эстетическим пожеланиям хозяев, отличалась максимальной практичностью использования и функциональностью. Немаловажное значение в этом помещении играет и тумба под умывальник, разновидности и особенности выбора которой мы рассмотрим в этой статье.

тумба под умывальник

Варианты тумбы под умывальник

Обычно эти предметы мебели отличаются по типу конструкционного устройства и варианту установки. По второму критерию их классифицировали на следующие разновидности.

Угловые

Подходят для помещений с ограниченным пространством, в том числе для совмещенных санузлов. Ключевое преимущество таких тумб – возможность расположения в свободном углу, что придает помещению стильный вид, а также добавляет простора. Угловые тумбы под умывальник располагают на полу либо же монтируют на стену.

Напольные

Типовый вариант тумб под умывальник, который пользуется наибольшим спросом. Обычно их предпочитают для классических стилей интерьера.

Преимущества, за которые их выбирают:

  • Вариативность стилистического исполнения и размеров.
  • Выдерживают умывальники существенного веса, в том числе каменные.
  • Можно с легкостью переставить в другое место.
  • В целом отличаются комфортом и элементарностью монтажа.

Но существенный минус таких конструкций – значительные габариты, потому они не всегда подходят для ванной комнаты малой площади. В других же случаях она становится вместительным предметом мебели, что сможет по достоинству оценить каждый хозяин дома.

Выбирают среди монолитных моделей и оснащенных ножками. Вторые рассматривают как наиболее предпочтительные, поскольку облегчают уборку, позволяют своевременно вытереть воду, чтобы она не повредила конструкцию мебели.

Подвесные

Выглядит максимально элегантно и оригинально, экономят свободное пространство, позволяют подвести коммуникации скрытым способом, чтобы не нарушать эстетику внешнего вида.

Но ее предпочитают только в случае крепких стен, которые выдержат и вес умывальника. А также в тех ситуациях, когда хозяевам не нужно хранить слишком много вещей, учитывая, что она не отличается слишком большим внутренним объемом.

Популярные оттенки

Чаще выбирают среди таких расцветок тумб: белые, черные, венге, под дерево. Первый вариант предпочтителен для небольших помещений, поскольку зрительно увеличивает пространство. Модели темных оттенков, наоборот, желательны для просторных ванных комнат. А тумбы под дерево подойдут тем, кто планирует наполнить пространство уютом и гармонией.

Больше информации о тумбах под умывальник можно получить на сайте специализированной мебельной компании.