Клининговые услуги и их особенности

0
76

Хотя клининг существует уже достаточно давно, все же остается часть людей, которые считают, что он доступен только обеспеченным людям из мегаполисов. Действительно ли клининговые услуги относятся к этой категории, будем разбираться в этой статье.

Как говорят эксперты, клининг давно стал в ряду таких услуг, как массаж или наращивание ресниц, то есть весьма доступный по стоимости.

клининг минск

Что подразумевают под профессиональным клинингом

Такая услуга подразумевает, что на объект выедут квалифицированные специалисты, располагающие профессиональным оборудованием и химией такого же уровня, за счет чего удастся успешно справиться с любыми загрязнениями, затратив на это минимум времени.

Варианты уборок, которые предлагает компания

Поддерживающая

Длится в течение нескольких часов, а выполняют ее раз в семь дней, но эксперты советуют заказывать ее каждые три дня, за счет чего удается уменьшить длительность до получаса.

Поддерживающая подразумевает выполнение сухой и влажной протирки поверхностей, а затем завершается мытьем пола.

Генеральная

Оптимальная частота выполнения – каждые три месяца. Она предполагает уже более полный перечень работ, в который входит следующее: мытье окон, труднодоступных участков, осветительных приборов, выведение налета на поверхности кафеля, стирку штор. Получается, что квартиру или дом очищают от пола до потолка.

После ремонта

Учитывая, как много въевшихся пятен оказывается на поверхностях, какой слой пыли образуют остатки стройматериалов, без этой уборки просто не обойтись. К тому же клинеры помогут вынести строительный мусор.

После аренды

Такая уборка заказывается арендодателями или арендаторами, обойдется минимум на 30% дороже, учитывая наличие сильных загрязнений, которые обычно остаются в таких апартаментах.

Уборка при наличии детей и экоуборка

Главное отличие первой заключается в применении допустимых химических средств, которые максимально безопасны для организма ребенка, не вызывают аллергические и прочие реакции.

Экоуборка предполагает, что в ее составе отсутствует хлор и прочие агрессивные компоненты. В некоторых случаях клинеры работают даже без химии, применяя меламиновые губки, парогенератор, а для финальной дезинфекции используют особый состав, не имеющий запаха.

Уборка загородной недвижимости

Предполагает наличие дополнительных услуг, например, обработку от насекомых, выведение паутины, мытье сауны. Обычно в стоимость этой услуги закладывается и дорога до объекта.

Узнать больше подробностей об особенностях клининговых услуг можно в специализированной компании.