Гайморит: к кому обратиться

0
116

Множество людей в современном мире сталкивались с таким заболеванием, как гайморит. Гайморит представляет собой воспаление в области гайморовой пазухи, которое может возникнуть остро, или иметь хроническое течение. Лор врач Беляево, который поможет справиться с лечением гайморита, называется лор, он проведет полное обследование, выявит причины болезни и назначит определенное лечение. Существует множество клиник и центров, которые специализируются на лечении данного заболевания. Так, например, в Беляево находится центр детской речевой неврологии и реабилитации.

Гайморит может появиться у детей старшего возраста и взрослых, его симптомы сопровождаются болевыми ощущениями в верхней части носа, а также скоплением гноя внутри носа. Данное заболевание не возникает самостоятельно, оно сопровождается воспалением нескольких носовых пазух.

К кому обратиться, если вы обнаружили симптомы гайморита?

  • Педиатр;
  • Участковый терапевт;
  • Врач общей практики.

Вышеуказанные специалисты помогут выявить данную проблему,  но именно ее лечением занимается врач отоларинголог, другими словами, лор.

Как проводится лечение гайморита?

  • Промывание полости носа солевыми растворами;
  • Применение сосудосуживающих препаратов и глюкокортикостероидов. Для детей данные препараты используются в комплексе с антигистаминными средствами. Они применяются для того, чтобы снять отек и открыть естественное соустье пазух и носовой полости.

Причин возникновения данного заболевания существует большое множество, но определить конкретные причины способен только лечащий врач. Он проведет обследование и скажет результат, после чего, необходимо будет соблюдать инструкцию по лечению гайморита. К основным причинам гайморита относят: травмы, неполное извлечение насморка, попадание бактерий или грибков, перенесенные инфекционные заболевания, появление новообразований и многое другое.

Если вы столкнулись с таким заболеванием, как гайморит, то не стоит запускать его, лучше сразу же обратиться к специалисту, чтобы в дальнейшем не возникло осложнений и серьезных проблем. Заботьтесь и себе и о своем здоровье!