Сталь или древесина: что выбрать для входной двери

0
115

Безопасность дома — это то, чему стоит уделить особое внимание. Вполне логично, что увидеть непрошенных гостей в своей квартире не желает никто. Так, некоторые люди ставят системы сигнализации на окна, другие стараются не открывать балконную дверь, когда уходят из своего жилища. Тем не менее, первостепенным и, пожалуй, самым главным способом защиты дома от воров является установка качественных и надежных дверей. Выбрать качественные товары в интернет магазине Лабиринт двери.

Входные двери на сегодняшний день представлены в широком разнообразии. Некоторые люди при выборе подходящей обращают внимание исключительно на внешний вид двери, другие — на материал, из которого она изготовлена, а третьи и вовсе на цену. Осталось лишь понять, кто прав и почему. Эксперты в данной области утверждают, что приобретать стоит такую дверь, которая будет удовлетворять Вас по всем параметрам, начиная от типа вмонтированных в нее ручек и заканчивая страной-производителем материала из которого она изготовлена.

Важно понимать, что дверь ставится не на пару месяцев или недель, а на долгие годы. Именно поэтому лучше заплатить на несколько тысяч рублей больше, но при этом быть уверенным в том, что приобретаемая дверь действительно является качественной и долговечной.

В настоящее время наибольшую популярность приобрели стальные двери. Если ранее большинство квартир благоустраивалось с помощью деревянных дверей, обитых дерматином, то сейчас встретить такие конструкции практически невозможно. С течением времени деревянная дверь теряет свою прочность. Более того, под воздействием негативных факторов окружающей среды, например, повышенной влажности или резкого перепада температуры, она может изменять свои геометрические размеры.

Плюс к этому, на деревянном полотне могут возникнуть трещины, заметить которые под толстым слоем дерматина попросту не представляется возможным. Не стоит забывать и о том, что из деревянной двери вырезать, высверлить или даже выбить замок — это дело нескольких минут для «профессионала».

Стоит ли рисковать безопасностью своего дома? В то же время, двери из стали стойко переносят и повышенную влажность воздуха, и резкие перепады температур, и даже механические воздействия, например, удары. Такие двери могут иметь различные варианты отделки, например, пластиком, древесиной или даже кожей. На рынке представлено бесчисленное множество вариантов отделки, выбор остается только за Вами!