Линолеум оптом: где покупать выгодно

0
130

Линолеум, без сомнения, это то, что можно назвать классикой, которая никогда не выходит из моды. Нужно отметить, что если вас интересует линолеум оптом, то рекомендуем посетить данный сайт.

Это потому, что линолеум существует и используется, в основном в напольных покрытиях, уже более 150 лет! Да… Несмотря на то, что линолеум находится на подъеме в отделке, он уже довольно стар и по годам использования уступает только дереву и керамике.

Но, несмотря на всю свою старость, этот тип покрытия не стоит на месте во времени. Линолеум со временем менялся и приобретал технологии, становясь все более прочным, стойким и красивым.

Что такое линолеум для пола?

Линолеум – это покрытие, которое можно использовать как на полу, так и на стенах. Это покрытие изготавливается из смеси льняного масла, натуральных смол, пробкового порошка (или опилок, в некоторых случаях), известнякового порошка, джутовой ткани и пигментов. Он также может содержать каучуки и пластмассы. То есть линолеум в основном состоит из натуральных и биоразлагаемых продуктов.

При таком производстве линолеум имеет слегка резиновую текстуру, что делает его водонепроницаемым и, в то же время, очень прочным и долговечным.

Разница между линолеумом и виниловым полом

Поскольку это очень гибкий и мягкий пол, линолеумный пол очень путают с виниловым полом. Эти два пола не требуют затирки швов, их можно установить, только «подгоняя» доски к полу, и они могут иметь фактуру, имитирующую другие материалы, например, дерево.

Помимо внешнего вида эти полы объединяет то, что их можно укладывать в виде плит или пледов и укладывать непосредственно на черновой пол или поверх существующего пола.

Наиболее выраженное отличие линолеума от винила заключается в составе каждого из этих материалов.

Как мы уже объяснили в предыдущих параграфах, линолеум для пола состоит из натуральных и биоразлагаемых материалов, а основной основой является льняное масло. Виниловый пол полностью синтетический. Ведь винил производится на основе ПВХ. Следовательно, этот тип покрытия не является биоразлагаемым.

Вкратце, есть два типа линолеума, которые можно укладывать: линолеумные листы и линолеумные одеяла.

Листы линолеума могут быть разных размеров и габаритов. Однако, как правило, этот тип линолеума встречается в виде листов размером примерно 30 см на 30 см. Поэтому рекомендуется для помещений с небольшими и средними площадями, которым не нужно так тщательно следить за асептикой.