Яркие лилии: какой вид стоит выбрать

0
134

Лилии являются очень эстетичными и красивыми цветами, которыми хочется украсить весь свой сад. Каждый человек однозначно представляет, как выглядит лилия, ведь этот веток обладает своей характерной внешностью. Мимо лилий невозможно пройти с холодным равнодушием, они становятся одними из самых симпатичных украшений садового участка. Однако сейчас представлено большое количество сортов самых различных растений, в том числе и лилий. Выбор становится особо сложным, но и все сорта разом посадить невозможно. Поэтому приходится выбирать из некоторых особо популярных сортов.

Приобрести отличные семена лилий можно здесь https://dolinasad.by/lukovicy-i-klubnelukovicy-cvetov/lilii-lukovicy/. Широкий выбор, качественный ответ технической поддержки и приветливые консультанты помогут определиться с выбором. Иначе будет слишком сложно.

На какие сорта лилий стоит обратить внимание в первую очередь:

  • Вид азиатский лилий
  • Вид восточных лилий
  • Вид гибридных лилий
  • Вид логнифлорум

Каждый из этих видов собрал в себе большое количество разнообразных сортов. Если перечислять все, то можно с легкостью запутаться, поэтму лучшим решением станет остановка исключительно на самых востребованных типах лилий.

 

Азиатские лилии

Азиатские лилии обладают своей загадочной внешностью, которая надолго застревает в памяти у мнгих садоводов и людей, которые прост любят спокойные прогулки по саду. Также азиатские лилии отличаются от других сортов отсутствием своего характерного запаха. Это отлично для тех людей, у которых есть наличии постянных аллергических реакций. Еще одним преимуществом данных сортов является их неприхотливость, стойкое отношение к низким температурам. В целом не пригодится много времени для ухода лилий семейства азиатских. Среди азиатских лилий особо выделяются сорта Патрисиа’с Прайд и Электрик Еллоу. Последний сорт обладает своим ярким желтым цветом, который сразу же притягивает к себе все внимание.

Восточные лилии

Восточные лилии имеют мягкий приятный аромат, при этом данные цветы достаточно капризы. Они могут расти только при постоянном свете и тепле, как и другие восточные красавицы.