Юрист по разделу имущества после развода в СПб

0
137

В период бракоразводного процесса, часто требуется юрист по разделу имущества, чтобы решить возникший спор. Большинство конфликтных ситуаций во время развода относится именно к разделу совместно нажитого имущества. Обе стороны не желают идти на компромисс, в особенности, когда речь заходит о недвижимости и ТС. А порой такие споры заходят настолько далеко, что под раздел попадают домашние питомцы, одежда и даже столовые приборы. Консультация у опытного юриста поможет защитить законные права и интересы клиента.

Юрист по разделу имущества

Обращаясь за помощью к опытному юристу, гарантируется защита финансовых интересов для обеих сторон спора, учитывая и интересы общих детей, которым по закону полагается жилое помещение, денежное обеспечение и образование.

В список оказываемых специалистом услуг входят:

  • Консультация;
  • Оформление брачного договора, внесение в него правок и изменений;
  • Раздел совместно нажитого в соответствии с брачным договором;
  • Выступить в качестве переговорщика для урегулирования конфликта в досудебном порядке;
  • Подготовка нужного пакета документации;
  • Выделение общей массы и определение средней рыночной стоимости;
  • Грамотное оформление искового заявления;
  • Сопровождение в суде;
  • Помощь в обжаловании судебного решения;
  • Подготовка жалобы и ходатайства;
  • Слежение за исполнительным производством;
  • И ряд других вопросов, относящихся к этому виду конфликтов.

Опытный юрист может предложить целый комплекс услуг, которые будут направлены на урегулирование спора в рамках актуального СК РФ.

Согласно законодательству РФ, всё совместно нажитое имущество подлежит равноправному разделу при разводе. Но существует ряд исключений, при которых доля каждого участника может колебаться, в зависимости от обстоятельств и предоставленной доказательной базы одного из супругов. Поэтому к разделу общей собственности стоит подходить со всей ответственностью и тщательно ознакомиться с правами и обязанностями для обеих сторон спора.

Когда требуется помощь юриста

Когда требуется юрист по разделу имущества после развода, СПб юридические компании готовы оказать такую поддержку.

Раздел общей собственности – это процесс, который нельзя повторить или регулярно пытаться обжаловать (обжаловать решение можно один раз в апелляционной инстанции). Обе стороны при разделе имущества должны обдуманно подходить к данному вопросу. Чтобы знать обо всех возможных рисках и нюансах этого процесса стоит обратиться за помощью в юридическую компанию, где юрист проведёт консультацию и окажет нужную помощь и поддержку.

Нужно понимать, что кроме установленных законодательных рамок, когда имущество должно делиться поровну, существуют и индивидуальные ситуации, для которых нужен особый подход. Судьи при рассмотрении каждого дела тщательно изучают все обстоятельства и особенности ситуации, которые прямым образом способны повлиять на итоговое решение.

Третий подзаголовок

Юристы и адвокаты компании BonteQ Consulting готовы предоставить свои услуги для справедливого раздела имущества в период бракоразводного процесса. Благодаря своей узкопрофильной специализации, специалисты компании обладают большим опытом в решении подобных задач. Они всегда тщательно следят за вносимыми правками и изменениями в законодательство РФ.

Для уточнения сведений о предоставляемых услугах и записи на консультацию, нужно выбрать предпочитаемый способ для связи: с помощью телефона, по мессенджеру, лично посетить офис организации, зайти на портал фирмы и написать консультанту-онлайн или заполнить специальную форму для обратной связи. Консультант самостоятельно перезвонит в ближайшее время и ответит по возникшим вопросам.