Экспертиза доме перед покупкой: что нужно знать

0
848

Покупка дома – это всегда приятно, ведь у человека появляется собственное жилье, а это на долгое время. Но, если покупатель неправильно подошел к данному процессу, все не проверил, то в процессе эксплуатации данного дома, может столкнуться с тем, что там есть множество проблем.

Только представьте, что вы купили дом, а там оказывается протекает крыша, из-за неровности пола, вам сложно выставить мебель, бытовую технику. Оказалось, что высота потолка не такая, как было изначально заявлено, а состояние окон просто ужасное. После того, как вы оплатили средства и подписали договор, вам уже сложно будет что-то доказать, поэтому намного лучше заранее выявить данные проблемы. Нужно отметить, что если вас интересует качественная экспертиза дома перед покупкой, то рекомендуем посетить следующий сайт — expertizadoma.ru.

Что следует проверять при покупке дома?

На самом деле, дом является целой экосистемой, где нужно все тщательно проверить. Например, если вы упустили, что в доме плохая кровля, то уже с первыми дождями, вы поймете, что вам нужно потратить еще много средств на ее ремонт или даже замену.

Тоже самое можно сказать и про все остальное. Прежде всего, нужно проверить состояние следующих элементов дома:

  • Состояние кровли и основных материалов.
  • Насколько ровный или неровный пол.
  • Высота потолка.
  • Правильно ли разведена проводка в доме.
  • Открываются без проблем окна и межкомнатные двери.
  • Состояние входных дверей.
  • Наличие скрытых дефектов.

Вы можете даже не видеть, но в полу могут быть небольшие дефекты, через которые уходит все тепло в доме. Профессиональный работник же, может взять с собой тепловизор и все тщательно проверить. Найдя такие дефекты, он обязательно все запишет и укажет на основные проблемы, которые нужно решить, прежде чем покупать данный дом.

Да, такая услуга платная, но это и не удивительно, ведь человек тратит на это свое время. Зато клиент может найти проблемы, дефекты, которые должен будет продавец устранить, а лишь затем совершать операцию по продаже дома. Поверьте, таким образом можно с экономить множество средств. Если вас заинтересовала данная тематика, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.