Как принимать квартиры в новостройке: советы

0
279

Как только застройщик готов сдавать квартиру, он должен ознакомить со всеми особенностями владельца нового жильца, а также принять от него передаточный акт. Дело в том, что в доме могут быть скрытые проблемы, брак, не доделанный ремонт, а это значит, что новый владелец будет сталкиваться с трудностями. Нужно отметить, что если вас интересует вопрос принятия жилья у застройщика, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://priemka.spb.ru/.

Рекомендации по принятию квартиру в новостройке

Как сказано выше, что не стоит сразу принимать квартиру, ведь там могут быть недочеты, которые следует заранее выявить, чтобы затем не тратиться постоянно на ремонт. Вот основные рекомендации, которые помогут вам в приеме жилья:

  • На осмотр вашей квартиры от застройщика рекомендуется днем, когда хорошее освещение. В таком случае вы сможете найти самые разные проблемы, даже скрытые. Помните, что если вы сразу укажите на данные проблемы, то застройщик просто обязан будет все решить.
  • Начинайте осмотр уже с подъезда. Осмотритесь там, насколько качественно все сделано там, если вы видите, что в некоторых местах видно кирпич, плитку, то будьте уверены в том, что и у вас в квартире не все так гладко. Это не мелочь, в противном случае, если вы подпишите передаточный акт, то не сможете уже ничего никому доказать.
  • Проверяйте двери и окна. Поскольку жилье новое, то все должно быть качественным. Входные двери должны быть сделаны из качественного материала, закрываться быстро. Что касается окон, то оба режима открытия должны работать, как общий, так и на проветривание. Нигде не должно задувать, все должно быть герметичным. Посмотрите на стеклопакеты, нет ни в них трещин или других дефектов.
  • Изучите вопрос потолка, пола и стен. Самым главным является проверка высоты потолка и ровный ли пол. Для первого случая, просто возьмите с собой рулетку и все отмеряйте. А для изучения вопроса ровный ли пол, можно взять линейку или строительный уровень. Если нашли дефект, сразу же говорите об этом своему застройщику.

Если вы ответственно подойдете к данному вопросу, то проблем у вас не будет. Перейдите по ссылке выше, чтобы изучить данный вопрос более детально.