Гроубокс: что это такое и для чего используется

0
1316

Growbox — это форма гардероба или палатки. Однако он не для хранения… или больше. Его основная задача – выращивание растений. Гроубоксу не нужен доступ к свету или естественной почве. Он создает уникальный микроклимат, позволяющий растениям развиваться. Однако самой палатки, конечно, недостаточно. Нужно отметить, что если вас интересуют гроубоксы по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

В Growbox также должно быть соответствующее оборудование, а также тот, кто умело выставляет все параметры. Какой гроубокс подойдет для вашего дома или квартиры? Какие растения будут чувствовать себя в нем лучше всего?

Гроубокс — сколько места занимает?

В специализированных магазинах есть гроубоксы разных размеров. Именно поэтому перед совершением покупки стоит подумать, сколько растений вы хотите в ней выращивать. На одном квадратном метре может поместиться от 10 до 20 растений. В принципе ведь конечно вид не равен виду. Мы говорим здесь о примере маленькой рассады.

В любом случае следует учитывать не только ширину, но и высоту растения. Некоторые из них лежат на земле, а другие достигают нескольких метров в высоту. Самые популярные размеры гроубоксов 40х40х80, 40х40х120, 80х80х180, а также 60х60х140 сантиметров.

Какое оборудование для гроубоксов?

При покупке гроубокса обратите особое внимание на его освещение и вентиляцию. В магазинах можно приобрести готовые наборы, но вы также можете сами организовать подходящее место для своих растений.

Если у нас есть сомнения относительно того, какие устройства будут лучшими, хорошо проконсультироваться со специалистами. Они помогут подобрать подходящие лампы, фильтры, удобрения, горшки, гидропонные системы, светоотражающие пленки, грунты и любые другие аксессуары.

Что можно выращивать в гроубоксе?

И остается вопрос, для чего стоит использовать гроубокс? Что лучше в нем разводить? В мире его чаще всего используют для разведения каннабиса, но, как известно, такое выращивание является незаконным. Однако его можно использовать для всех растений, которые любят тропические условия, включая цитрусовые, перец чили и так далее.