Тату: как подготовиться к процедуре

0
110

Наверное, каждый третий мечтает о том, чтобы набить себе тату. Есть множество причин, почему люди идут на это, например, некоторые могут набирать своих любимых персонажей из компьютерных игр, другие – японские иероглифы, которые символизируют силу и приносят удачу. Нужно отметить, что если вас интересует тематика тату или вы желаете набить себе на тело, то рекомендуем перейти по следующей ссылке — https://tattoo37.ru/.

О тату

Безусловно, что многое зависит от того, где вы собираетесь ее бить, ведь разные участки тела могут по-разному реагировать. И хотя это не так больно, как может казаться вначале (все переживают перед своим первым тату), но все же, к данному процессу лучше подготовиться, тогда процесс пройдет максимально просто и быстро.

И так, начнем с того, что нельзя делать перед походом в тату салон:

  • Употреблять различные вещества, если вы понимаете, о чем это. Дело в том, что человек под такими веществами может вести себя не совсем адекватно, а здесь работа острой иглой, поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах.
  • Тоже самое можно сказать и про алкогольные напитки. Помимо того, что вы можете вести себя не разумно, так вас могут попросту не пустить к мастеру в таком виде. Имейте это ввиду. Более того, постарайтесь не употреблять алкоголь на протяжении хотя бы 24 часов перед тату. Алкоголь подымает сильно давление, тогда тату мастеру будет намного сложнее выполнять свою работу.
  • Не пейте много жидкости. Любая жидкость делает кровь более жидкой, что и так понятно. А это означает, что кожа будет намного больше кровить, что усложнит работу тату мастера. Кроме того, вам также будет не совсем приятно, что ваша кожа постоянно покрывается кровью.
  • Не надевайте обтягивающую одежду. Вам придется ее скидывать или закачивать, в зависимости от того места, где вы будете делать тату. Подберите соответствующую одежду, которая не будет вас сковывать и максимально упростит работу.

Что следует знать про подготовку к походу в тату салон?

Ну, конечно же, первым делом вам нужно успокоиться, здесь нет ничего страшного, вон сколько людей ходят с тату. Если бы каждый так сильно переживал, то уже бы передумал десять раз. Именно поэтому, постарайтесь успокоиться, это не так страшно и не так больно.

Тем более, что современные специалисты по тату мажут кожу, в таком случае, боли и вовсе нет. А в это время, вы можете разговаривать, играть на телефоне (опять же, если это вам позволяет работа тату мастера), звонить знакомым или общаться в мессенджерах.

Еще некоторые предосторожности, которые являются не обязательными, но желательными. Во-первых, не нужно приводить с собой группу поддержки. Они будут шуметь, давать советы, смеяться или отвлекать мастера от работы. Во-вторых, если вы идете, то перед работой не стоит ничего пить, тем более кофе. Оно подымет давление, как алкоголь, тогда кожа будет кровить намного больше. Это замедлит работу, кроме того, вам будет неприятно от такого процесса.

Теперь, о том, как подготовить себя:

  • Если это будет большая работа над тату, то возьмите с собой гаджет или павер банк, чтобы, вовремя работы, чем-то себя занять.
  • Настройтесь на позитив. Ничего страшного не будет, вы поймете, что тату – это круто и тем более не больно, а затем придете еще на одно, а затем и на еще одно.
  • Если знаете, где будет тату, то помойтесь хорошо, особенно эту зону, а также ее побрейте, если там есть волосы. Они будут здорово мешать, лучше сделайте это заранее.
  • Если у вас нет срочных дел, то после тату пойдите дамой, отдохните. В общем, спланируйте день так, чтобы у вас не было разных дел.

Как видите, в этом нет ничего сложного, если вы делаете тату у профессионала своего дела, то проблем не будет никаких, это 100%. Переходите по ссылке выше и узнавайте более детальную информацию.