Ремонт холодильников на дому: удобная услуга

0
204

Иногда вы можете заметить капли воды на дне холодильника, не беспокойтесь, это совершенно нормально, это конденсат. Но когда эти капли замерзают, вы замечаете, что на дне вашего устройства образуется слой инея, что вызывает повышение температуры из-за плохой циркуляции холода (и, следовательно, увеличение потребления электроэнергии, что приводит к увеличению вашего счета). Нужно отметить, что если у вас проблемы с вашим холодильником, то рекомендуем посетить данный источник.

Почему мой холодильник протекает?

На этот раз вам снова придется обойти свое устройство, чтобы проверить все возможности и в первую очередь сливное отверстие, отверстие, расположенное над ящиком для овощей в нижней части вашего холодильника. Это имеет тенденцию к засорению естественным образом.

Мусор скапливается там и может привести к скоплению воды, которая в конечном итоге переливается через край и стекает по задней стенке вашего холодильника. Как и в первой части этой статьи, вы можете налить в него небольшой стакан очень горячей воды, чтобы очистить его, и вы даже можете просунуть в него небольшую проволоку или иголку, чтобы удалить засор, который может оторваться.

Во-вторых, может быть засорен обратный клапан вашего устройства. Это небольшая пластиковая трубка, расположенная за холодильником между сливным поддоном компрессора и корпусом прибора. Затем вы можете удалить эту часть и очистить ее, если это необходимо. Другая возможность состоит в том, что поддон для слива воды компрессора сломан. Затем вам нужно будет изменить его. Это небольшой пластиковый лоток, расположенный в нижней части устройства сзади.

Холодильник сильно шумит

Шумный прибор часто раздражает людей, сталкивающихся с ним ежедневно, но также может быть признаком более серьезной проблемы. Для этого можно рассмотреть несколько причин.

В первую очередь проверьте устойчивость вашего устройства, если оно шатается, оно будет вибрировать каждый раз при остановке двигателя.

Затем вы можете проверить, на месте ли полки (внутренние полки). Если они слегка шатаются, то они могут вибрировать, когда ваше устройство включено.

Третья возможность: возможно, что двигатель или любая другая часть сзади сдвинулись. Несмотря на прочную фиксацию, сварные швы, удерживающие его, иногда могут сломаться, а затем начать вибрировать против листового металла вашего прибора, создавая таким образом громкий шум кастрюли, который совершенно невыносим в повседневной жизни.