Архитектурные особенности домов из SIP-панелей

0
1852

Дома из SIP-панелей — это строительный материал, из которого можно строить крепкие, долговечные и экономичные сооружения. Это отличает каркасно-панельные конструкции от обычных. Каждый компонент панельного дома идентифицируется, и он собирается в соответствии с подробными спецификациями проекта. Подготовленный профессионалами проект содержит поэтажный план, проекции фасада, описание фундамента, разрезов и трехмерных изображений, план инженерных систем и спецификацию материалов и ресурсов.

Наиболее востребованные проекты

Среди различных вариантов домов, заказчики чаще всего выбирают следующие:

  • Одноэтажные дома. Удобство заключается в расположение всех комнат на одном этаже. Минусом данного решения станет увеличенная площадь кровли и фундамента. Большой строительный участок потребует дополнительных финансовых вложений в условиях дефицита земли в мегаполисах.
  • Двухэтажный вариант. К преимуществу компактности добавляется возможность использования сравнительно небольшого строительного участка. Потребуется меньше ресурсов для сооружения кровли или фундамента. Минусом становится разброс комнат по этажам. К тому же часть полезной площади займет внутренняя лестница.
  • Мансардный проект здания из СИП-панелей. Наиболее оптимальное решение с точки зрения экономичности. Если использовать конструкцию скатной крыши, то чердак легко трансформируется в жилое помещение. При этом нет надобности возводить стены второго этажа, а площадь фундамента практически не изменится.

Поэтому мансардный дом является наиболее востребованным проектом из всех существующих на рынке.

Особенности выбора исполнителя услуг

Покупатель может выбрать типовой проект, который он предпочитает, из перечня каждой строительной компании. Он может быть адаптирован к предпочтениям клиента (добавление комнаты, изменение планировки, размещение проемов и т. д.), но всегда в соответствии с действующими строительными нормами. Если вы хотите особое здание, которого нет больше ни у кого, у вас есть возможность создать новый проект. Однако использование ресурсов, которые фирма в настоящее время имеет в своем портфеле проектов, обходится дешевле.

Проектирование каркасно-панельных домов осуществляет компания «Виллози Хаус», которая известна воплощением в жизнь надежных и долговечных зданий из СИП-панелей.

Villosi House также осуществляет строительство на территории заказчика по собственным проектам, поэтому найм одной компании для проектирования и строительства дома из SIP-панелей всегда будет дешевле.