Наращивание ресниц: какие материалы необходимы новичку

0
206

Наращивание ресниц — востребованная бьюти-услуга. Все для наращивания ресниц Краснодар, а также материалы для набора новичка Вы можете найти в мультибрендовом магазине Prime Lashes в Краснодаре по адресам ул. Московская, д. 47, и ул. Московская, д. 122, а также в интернет-магазине по ссылке https://primelashes.ru по доступным ценам.

Компания Prime Lashes является известным на весь мир производителем профессиональных товаров для наращивания, ламинирования, декора ресниц и оформления бровей. Очевидными плюсами этой фирмы являются доступные цены, быстрая доставка во все города России и удобство заказа.

Какие материалы нужны новичку в этой сфере?

Изначально новичка со всем необходимым познакомят на специальных обучающих курсах, где подробно разберут весь процесс и назначение каждого материала. Те, кто начинает учиться сам на дому должны знать, что необходимо иметь:

  • Клей для ресниц со средней скоростью высыхания, чтобы новичок успел приклеить ресницу и клей не высох раньше времени.
  • Праймер или обезжириватель — средство, очищающее ресницы клиента, благодаря которому после процедуры ресницы держатся дольше.
  • Ремувер для снятия. Новичкам разумнее брать кремовый, он не затекает в глаза, легче наносится и в целом более щадящий.
  • Ленты или подушечки для защиты нижнего века и ряда ресниц. Подушечки, в отличие от ленты более приятны в работе и комфортнее для клиента.
  • Ресницы. Новичкам экономнее будет приобретать палетки с разными видами — миксы. При увеличении потока клиентов можно закупать конкретную длину и изгиб.
  • Пинцеты разной формы. Один — для разделения, второй — для захвата ресниц.
  • Стекло для клея или нефритовый камень. Из-за естественного холода камня или стекла капля клея остается пригодной для использования, что экономит количество клея на процедуру.
  • Щеточки для расчесывания ресниц.
  • Нейтрализатор испарений клея — расщепляет молекулы испарений клея, преобразуя в приятный и не ядовитый запах. Защищает клиента и мастера от возможного возникновения аллергических реакций.

Это базовый набор. В течение времени и работы с клиентами, Вы подберете материалы, подходящие и симпатизирующие именно Вам. Prime Lashes имеет в ассортименте стартовый набор для новичка, в который входит все необходимое.

Какие условия рабочего места начинающего мастера?

Необходимо позаботиться о том, чтобы рабочее место было стерильно, чтобы все инструменты регулярно и правильно обрабатывались. Нельзя забывать менять расходники, также для них должно быть определено свое место, чтобы ничего нигде не валялось, не пылилось и не загрязнялось. Храните все инструменты в чистоте и порядке.

Подойдите к своей работе терпеливо и трепетно, ведь простая ошибка из-за нестерильности может вызвать аллергическую реакцию у клиента, а того хуже — привести к опасным инфекциям глаза, таким как конъюктивит, кератит, блефарит и другие.

Не поленитесь купить кушетку и подушку под голову для клиента, это будет удобнее и для Вас. Обязательно необходимо приобрести лампу с белым холодным светом, желтый во время процедуры будет раздражать Ваши глаза.

Помимо рабочего места нужно позаботиться о том, как Вы будете общаться с клиентом. Люди бывают разные, поэтому стоит набраться терпения и относиться ко всем спокойнее, лояльнее и дружелюбнее, чтобы у людей было желание не только приходить на процедуру снова, но и рассказывать знакомым о Вас.

Ваш успех в сфере наращивания ресниц зависит от Вашей ответственности и серьезного отношения к профессии, от того, как аккуратно Вы проводите процедуры и как общаетесь с клиентской базой. О хорошем оборудовании и материалах для Вас позаботится Prime Lashes.