В каком возрасте можно устанавливать брекеты?

0
352

Сейчас несъемные брекет-системы, представляют собой сложную ортодонтическую конструкцию, сосотоящую из множества элементов(замки, дуги, резиночки, кольца), каждый из которых выполняет свою узкую роль в деле исправления прикуса.

Если ранее брекет-системы были громоздкими и способны исправлять прикус только в детском возрасте, то сейчас этот фактор не является ограничивающим, а сами брекет-системы в последние десятилетия претерпели качественные изменения и минитюаризацию. Но тем не менее, в детстве исправление приуса проходит существенно быстрее, а устанавливать брекеты можно сразу после смены молочных зубов на постоянные- как правило это возраст 12 лет.

Если Вам необходимо установить брекеты в Новосибирске по эстетическим, либо по терапевтическм показаниям, то клиника Авантис готова предложить вам разнообразие брекет-сисстем по демократичным ценам.

До смены молочных зубов, прикус у детей поддается корреции при помощи съемных пластиночных аппаратов, которые способны задать нужный вектор прорезывающимся постоянным зубам и, как следствие, свести к минимуму проблемы с прикусом во взрослом возрасте.

эстетическая сторона вопроса. Но все эти проблемы можно решить лечением брекетами.

Самыми распространенными патологиями прикуса являются: дистальный, мезиальный, открытый, глубокий, перекрестный прикус. Все они являются причинами быстрого стирания эмали зубов, кариеса из-за сложностей гигиены межзубных промежутков при чильной скученности зубов, проблем с ЖКТ из-за трудностей с пережевыванием пищи, патологий височно-нижнечелюстного сутстава из-за не равномерной нагрузки на него (щелчки при жевании, заклинивание, воспаление сустава)

Поэтому, установка брекетов решает далеко не только сугубо эстетические проблемы с прикусом, но и способна повысить качесво жизни человека в целом.