Встроенные шкафы купе: для какой комнаты подходят

0
229

Гардероб обычно является первой точкой соприкосновения в нашем доме и, следовательно, автоматически является одним из первых мест, которые видят не только наши гости, но и мы сами. Гардероб используется для функционального хранения одежды и других предметов, лежащих вокруг входа, при этом сохраняя привлекательный внешний вид. Нужно отметить, что если вас интересуют встроенные шкафы, то рекомендуем посетить сайт — https://experty-shkafov.ru/catalog/vstroennye-shkafy-kupe/.

Насколько большим должен быть гардероб?

Вероятно, первый вопрос, который вы задаете себе при покупке нового гардероба, — это размер. Прежде всего, важно осознавать количество одежды, которую вы носите. В результате можно прикинуть минимальный размер шкафа-купе.

Запланируйте достаточно места в гардеробе для существующих курток и пальто, шапок, шарфов и сумок, а также для курток ваших гостей и места для новых вещей, которые будут добавлены в будущем. Не следует недооценивать эффект уборки, чтобы освободить место для чего-то нового.

Минимальный размер гардероба 45 см в ширину, 60 см в глубину и 160 см в высоту может быть примерно рекомендован на человека. Однако это не является обязательным и может определяться индивидуально, в зависимости от того, что именно вы хотите хранить в своем гардеробе.

Подвесной шкаф против классического шкафа

Есть много способов снабдить прихожую достаточным пространством для хранения в соответствии с вашими потребностями. Подвесные шкафы особенно практичны для небольших прихожих.

С одной стороны, минималистский вариант хранения требует строгого разграничения между вещами, которые нужны каждый день, и теми, которые не должны быть под рукой и могут быть убраны куда-то еще. С другой стороны, подвесные шкафы — это чрезвычайно компактные и гибкие решения для курток, сумок, головных уборов и многого другого, просто храня их выше. Несколько подвесных шкафов рядом друг с другом также являются прекрасным украшением и еще более практичным решением для хранения вещей в одном.

Гардеробы с раздвижными дверями

Шкафы с раздвижными дверями — это компактный способ хранения вещей. Они не занимают столько места, сколько распашные двери шкафов, поэтому они особенно популярны. Шкафы с раздвижными дверцами также выглядят современно и неподвластны времени, остаются на заднем плане и могут расставлять индивидуальные акценты с помощью более игривых дверных фасадов.

Недостатком любого типа шкафа-купе с раздвижными дверями является то, что не все дверцы можно открыть одновременно, потому что при открытии они перекрывают друг друга.