Унитаз: как выбирать правильно

0
252

Туалет – неотъемлемая часть нашего дома, поэтому его выбору следует уделить особое внимание. Правильно подобранный унитаз экономит воду, прост в уходе и обеспечивает необходимый комфорт своим пользователям. Неправильно выбранный туалет может значительно ухудшить уровень жизни жилья. Теперь посмотрим, как правильно выбрать унитаз и на что обратить внимание при его покупке. Нужно отметить, что если вас интересует выбор унитаза, то рекомендуем посетить сайт — https://furndv.ru/catalog/unitazy/.

При выборе унитаза многие покупатели ошибаются, считая в первую очередь цену покупки. Впрочем, это не так критично по сравнению с эксплуатационными расходами на туалет. Текущая тенденция производителей туалетов заключается в разработке максимально экономичной системы смыва. На смыв туалета приходится четверть всего потребления воды в домашнем хозяйстве. Итак, к чему вы должны стремиться?

Где разместить туалет?

Первый вопрос, который возникает – где будет располагаться унитаз. Туалет в отдельной комнате или он будет частью ванной комнаты? Также важно помнить, где расположены водопровод и слив, так как от этого зависит, где будет размещен или подвешен унитаз. Ответы на эти вопросы являются ключевыми при выборе типа и размера туалета.

 

Типы туалетов

Клиенты обычно могут выбирать между так называемыми комбинированными туалетами и туалетами. Туалеты подразделяются на подвесные и напольные.

Перед покупкой унитаза на тумбе убедитесь, что выбранная модель унитаза имеет правильную сливную трубу. Чаще всего это нижний или задний сток.

Комбинация для унитаза представляет собой комбинацию системы смыва с бачком для воды, керамического унитаза и сиденья для унитаза. Выберите правильную комбинацию унитаза в зависимости от подключения воды и сточных вод. В этом случае вы можете выбрать между задним, боковым или подводным подключением бачка для воды. Преимуществом этого является простая установка.

Напольный унитаз крепится к полу, а бачок для воды отдельный. Этот тип не предъявляет никаких требований к статике стены и может быть выполнен в приятном дизайне. В случае поломки бачка нет необходимости покупать весь унитаз. Однако крайне важно учитывать правильное размещение бачка, чтобы ничто не мешало.

У подвесного унитаза нет «ножки», его необходимо крепить к стене. Этот тип унитаза становится все более популярным, поскольку его элегантный дизайн, компактность и практичность ценятся покупателями. Высота подвесного унитаза определяется правильно установленным бачком. Однако подвесной унитаз требует скрытого бачка для воды, к которому он крепится. Этот бачок монтируется за стеной и не виден.