Не заряжается электросамокат: как решить эту проблему

0
502

Электросамокаты или электроскутеры набрали большую популярность в последнее время. Все дело в том, что они достаточно практичны, вы их заряжаете и можете определенное время ездить. Но, ввиду того, что в них есть специальные аккумуляторы, их нужно заряжать, а с этим иногда могут возникать различные трудности. С некоторыми поломками, которые связаны с зарядкой электросамоката, можно справится самостоятельно, а в некоторых случаях придется обратиться к специалистам. Отметим, что если у вас случилась поломка электросамоката, то рекомендуем перейти по ссылке — ленремонт.ру.

Почему перестал заряжаться электросамокат?

Причин может быть достаточно много, вот некоторые из них:

  • Сбой программного обеспечения.
  • Плохие контакты.
  • Повредился разъем для зарядки.
  • Не работает кабель.
  • Проблема с аккумулятором.

Самой частой проблемой является именно проблемы с разъёмом и аккумулятором. В первом случае, ремонт будет достаточно дешевым, если вы не захотите сделать ремонт самостоятельно. Но, вот что касается аккумулятора, то здесь все немного сложнее, ведь он имеет определенный срок эксплуатации и когда выходит из строя, то электросамокат перестает быть ездить. Лучше всего, в таком случае, с ним не мучатся, а сразу же заменить на новый.

На рынке есть большое количество таких аккумуляоров с разными отзывами, но на практике, самым оптимальным вариантом является покупка литий-ионного. Такой аккумулятор может прослужить от 3 до 6 лет, иногда больше.

Чтобы найти самостоятельно, что стало источником сбоя электроскутера, попробуйте выполнить следующее:

  • Выключите зарядку и попробуйте снова, возможно это был сбой в программе.
  • Посмотрите на температуру, она должна находится в пределах от 5 до 35 градусов.
  • Если вы разбираетесь, то можете посмотреть на предохранитель. Если вы увидели, что он обгорел, то скорее всего, причина в нем.

Обязательно, важно учитывать тот факт, что ни в коем случае не стоит смотреть на поломку электроскутера, когда он подсоеден к зарядке. Если вы столкнулись с такой проблемой, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.