ЛДСП: сферы применения

0
135

ЛДСП представляет собой древесностружечные плиты, которые используются далеко не только в строительстве, но и в проведении монтажных работ, а также декоративных. Существует множество видов, форм, расцветом и фактур ЛДСП, что делает плиты уникальными и универсальными для многих сфер деятельности. Ряд их преимуществ выделяет ЛДСП на фоне других материалов. В производстве используются стружки и опилки, что помогает существенно сократить финансовые расходы на это производство.

ЛДСП ЭГГЕР станут лучшими помощниками в любых строительных и отделочных работах, так как обладают высокой степенью надежности, экологичности и более чем доступной ценой. Прежде чем закупать материалы, необходимо ознакомиться с характеристиками, на которые стоит полагаться при выборе ЛДСП, так как от качества древесных плит зависит срок эксплуатации постройки.

Особенности плит ЛДСП, которые выделяют их на фоне материалов-конкурентов:

  • Низкая цена за счет особенностей производства
  • Не подвержены появлению плесени, коррозии и грибка
  • Высокий уровень износостойкости
  • Высокая возможность эксплуатации
  • Экологичность, которая в нынешнее время играет значимую роль в состоянии здоровья
  • Не требуют дополнительных затрат в виде покрытия лаком или покраски

Единственный минус может заключаться в том, что если ошибиться с выбором фирмы, то можно приобрести материал, который крайне не стойко переносит любую влагу. При покупке необходимо учитывать размер листа, его плотность. Чем выше уровень плотности, тем больше он приносит неудобств в работе с собой. Для этого придется применять специальные станки.

ЛДСП могут стать отличным материалом, если знать, как с ним обращаться. Именно поэтому при отсутствии каких-либо навыков в строительстве, лучшим решением станет обращение к специалистам, которые проведут любую работу быстро и качественно. ЛДСП может и не является самым дорогим материалом, но лучше лишний раз не выкидывать материал на ветер. О сложных элементах, выполненных резьбой, тоже лучше забыть, так как материал сильно крошится, из-за чего на его краях появляются не эстетичные деформации. Выбор остается лишь за потребителем.