Бытовки: какие бывают виды

0
361

На каждой строительной площадке необходимо наличие помещения, в котором можно хранить инструмент, материалы, а также просто скрыться от непогоды, а также организовать временное проживание для рабочих. Решить этот вопрос можно путем возведения временного здания, однако этот вариант нельзя назвать рациональным. После окончания строительства такое временное сооружение придется снести и все связанные с ним затраты окажутся бесполезными.

Бытовки – это временные конструкции на строительной площадке с использованием блок – контейнеров. Их назначение зависит от принятой конструкции и наличия дополнительного освещения. Возможность перемещения бытовых и складских вагончиков позволяет неоднократно использовать не только во время строительства, но и после окончания всех строительных работ.

На что обратить внимание при выборе бытовки?

  • На назначение модуля.
  • На размер и внутреннюю планировку.
  • На надежность конструкции.
  • На стоимость квадратного метра.
  • На наличие тепловой изоляции.
  • На качество внутренней отделки и другие характеристики.

Разновидности бытовок

Стандартная, где данная конструкция подразумевает наличие внутренних перегородок. Данное помещение может использоваться в разных целях: чаще всего используют для проживания, в качестве склада, где комфортно расположатся до шести человек.

Распашонка, которая разделена на две большие части коридором. В данном случае можно использовать один блок для решения задач, где другая зона будет использована для обеда и проживания.

Строительный. Это малогабаритная конструкция, которая оснащена набором бытовых удобств, где домики не лишены уюта. В них можно возвести коммуникацию, свет и воду, где внутренняя отделка выполняется из ПВХ панелей, ДВП, ЛХДФ панелей и вагонки.

Дачный вагончик, который является довольно стильным и позволяет быстро возвести на участке. Для их установки не потребуется мощный фундамент, где бытовку можно расположить на бетонных блоках.

Для получения квалифицированной помощи всегда можно обратиться к менеджеру компании, который предоставит грамотную консультацию и поможет выбрать оптимальный вариант.