Пластиковые окна: почему их стоит устанавливать

0
200

О том, насколько хороши пластиковые окна, споры не утихают с момента их появления и до настоящего времени. Одни опасаются устанавливать у себя такие окна. Другие довольны, и считают их эффективными и надёжными. Какие же всё-таки достоинства и недостатки есть у пластиковых окон? Попробуем разобраться.

Теплоизоляция пластиковых окон

Пластиковые окна в Улан-Удэ отличаются высокой теплоизоляцией. Это обусловлено тем, что в оконную раму монтируется готовый стеклопакет, который представляет собой герметичную камеру, изготовленную из двух стёкол, герметика. Во внутреннем пространстве стеклопакета находится инертный газ. Всё это и обеспечивает теплоизоляцию помещения. При необходимости таких камер может быть две. По периметру фрамуг окна располагаются резиновые уплотнения, а пустоты между рамой и проёмом окна запениваются. Это даёт эффективную защиту от ветра и сквозняков. Такая технология производства и установки создаёт прекрасную репутацию пластиковых оконных конструкций кс точки зрения превосходных теплоизоляционных свойств.

Практика показывает, что пластиковые окна долговечны. Они не требуют кропотливого ухода. Изобрели эти окна более пятидесяти лет назад в США. Но действительную популярность они получили, когда за их изготовление взялись немцы, добавив в их конструкцию стальную арматуру. Первые модели этих окон служат более сорока лет. Помимо теплоизоляционных свойств, пластиковые окна также являются прекрасными звукоизоляторами.

Пластиковые окна выигрывают с точки зрения цены у классических деревянных окон. Даже если покупать более дорогие конструкции, цена не превысит стоимость деревянных окон. Опыт эксплуатации показывает, что обслуживание пластиковых окон также дешевле. Во-первых, они не требуют покраски. Легко открываются в любое время года (нет необходимости их заклеивать). Достаточно только периодически протирать их от пыли и грязи, смазывать подвижные детали конструкции согласно рекомендациям производителя.

Производятся такие окна из поливинилхлорида, который получил широкое применение также и в медицинской технике. Так что их безопасность для здоровья человека гарантированна. К тому же защита от излишнего шума и грязного городского воздуха – не маловажный фактор для сохранения своего здоровья.
Из всего вышеперечисленного следует, что пластиковые окна обладают целым рядом достоинств. И вы не пожалеете, если обзаведётесь такими окнами.