Чистка и уход за лакированным паркетом — руководство для новичков

0
394

Дерево — материал, требующий особой защиты и ухода. Из него делают многие предметы мебели и элементы интерьера. Об их чистоте свидетельствует обыватель. Без должного ухода даже самое качественное дерево со временем потеряет эстетическую ценность. За деревянными паркетными полами, которые являются наиболее часто используемым элементом домашней обстановки, следует обращаться с большой осторожностью.

Уход за любым напольным покрытием имеет свои особенности. Использование
поломоечных машин ghibli wirbel это гарантия оперативности, а также тщательно выполненной работы.

Как чистить паркет

Чаще всего деревянный паркет покрывают специальным защитным лаком. Чтобы они сохранили эстетичный вид и хорошее качество, необходимо выбрать подходящий для них способ ухода. Поэтому важно не только очистить, но и предотвратить загрязнение и повреждение. Деревянные полы — один из самых требовательных типов полов. Поэтому при их стирке следует избегать следующих действий:

  1. влажная уборка,
  2. использование агрессивных химикатов,
  3. острыми кистями.

Срок службы древесины во многом зависит от способа ухода за ней. Слишком много влаги может вызвать трещины и вздутие. Это приводит к потере эстетической ценности деревянного паркета. Что касается щеток и химикатов, используемых для ухода за полом, выбирайте только те, которые не поцарапают его и не натрут защитный лак. Поэтому для мытья деревянных полов, рекомендованных для этого типа напольных покрытий, рекомендуются щадящие средства. Благодаря им паркет сохраняет безупречный и здоровый вид.

Уход за паркетом всего за несколько шагов

Как уже было сказано, уход за деревянным полом также включает предотвращение загрязнения и повреждений. Поэтому перед входом следует поставить коврик, чтобы паркет не разносил грязь, грязь и влагу. Частицы песка на подошвах могут поцарапать поверхность краски. Следующим шагом в уходе за полом является ежедневная уборка пылесосом, благодаря которой грязь удаляется не только с поверхности, но и из труднодоступных уголков и трещин. Щетка в пылесосе должна иметь только мягкую, не царапающуюся щетину.

Когда с паркета удалены все загрязнения, можно приступать к его чистке. Лучше всего это делать влажной, но не мокрой тряпкой или шваброй из микрофибры. Это нежный и чрезвычайно впитывающий материал.

Учитывая препараты для мытья деревянных полов, используйте для этого специально разработанные средства. Универсальные моющие средства могут оставить на поверхности паркета налет, который негативно скажется на его внешнем виде или разрушит лаковое покрытие.