Встраиваемые биокамины: насколько они безопасны

0
205

Биокамины лишь недавно начали использоваться в интерьерах наших домов и квартир. Это отличный элемент не только дополнит интерьер помещения, но и заметно его улучшит. Биокамины пришли к нам из Европы и США, где уже давно используются. Они придают помещению некий шарм, уют, а также дарят расслабленность и спокойствие. Отметим, что если вас интересуют встраиваемые биокамины, то рекомендуем посетить данный сайт.

О биокаминах

Некоторые владельцы своих жилищных помещений, могут задумываться над тем, чтобы приобрести себе такой же, но их останавливают вопросы безопасности. И здесь уместно будет заметить, что биокамины полностью экологичны, ведь работают на биотопливе – биоэтанол. Биокамин – это не имитация огня, а именно натуральный огонь в вашем помещении, но не стоит этого боятся, ведь производители понимают опасность и принимают все возможные решения, чтобы устранить даже малейшую проблему.

Преимущества биокаминов:

  • Он идеально впишется практически в любой интерьер.
  • Дарит радость, спокойствие, расслабленность.
  • Используется натуральное топливо, которое при горении распадается на углекислый газ и пар.
  • Естественный огонь будет радовать холодными вечерами.
  • После его работы не нужно убирать копоть или сажу. Также вы не почувствуете даже дым или запах горелости.
  • Экономный, не потребляет много топлива.
  • Огонь равномерный, красивый, без резких порывов.

Все это заставляет по-новому взглянуть на биокамины, к тому же, опять, они полностью безопасны и не нужно получать разрешение на его установку в пожарной службе. Как правило, для его установки не нужны системы вывода дыма, кроме тех, в которых планируется установить большой биокамин в небольшой комнате. К каждому камину идет инструкция, которой нужно придерживаться, в том числе использовать только данное топливо и ни какое другое.

Единственное, что вам нужно знать, так это что данный огонь не предназначен для отопления помещения, а поскольку он использует топливо, то не стоит включать его постоянно. Это красивый элемент любого интерьера, поэтому если вас заинтересовали биокамины, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.