Отдельностоящая плита. Какую модель стоит выбрать

0
1164

Отдельностоящая плита — это настоящий командный центр на кухне. Некоторые модели могут различаться в основном способом питания, а также функциями духовки или варочной панели. Эта техника настолько важна, что перед ее покупкой стоит узнать преимущества и недостатки всех ее типов и выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Узнайте, что следует учитывать при покупке отдельно стоящей плиты.

Виды отдельностоящих плит

Керамические плиты. Плиты можно разделить на разные типы, в первую очередь, по критерию мощности. Поэтому мы различаем газовые плиты, электрические плиты и плиты, использующие смешанную систему. В газовых плитах (например, Amica 58GGD5.43HZpMsNQ (W)) и плита, и духовка работают на газе. Их можно подключить как к баллону с пропан-бутаном, так и к природному газу.

Нагревательная плита в приборах этого типа обычно оснащена четырьмя конфорками и специальной решеткой, на которой ставятся кастрюли или сковороды. Газовые плиты отличаются невысокой ценой и небольшими эксплуатационными расходами (газ однозначно дешевле электричества). В электрических плитах обе части питаются от электричества. Это идеальное решение для квартир, которые нельзя подключить к газовой сети. Электрические плиты отличаются большой мощностью подключения.

Несмотря на высокое качество приобретаемых электрических плит, даже этот вид техники может выходить из строя. Тогда, ремонт электроплит Киев это возможность быстро, а главное по приемлемой стоимости получить качественные услуги по восстановлению работы плиты.

Варочная панель

Поэтому перед покупкой этой модели вы должны убедиться, что установка в вашем доме выдерживает такую большую нагрузку. Варочная панель — это плоская поверхность, на которую непосредственно ставится посуда. Покупая плиту такого типа, следует обращать внимание на количество потребляемой электроэнергии. Стоит выбирать модели с высшим классом энергопотребления (например, MPM 53-KEC-30 ), благодаря которому энергопотребление не будет значительным, а значит, и счета будут намного ниже.

В газо-электрических плитах (например, Indesit IS5G8CHX / PO / 1) нагревательная плита питается от газа, а духовка — от электричества. Они дороже газовых плит, да и эксплуатационные расходы на них немного выше. Однако стоит отметить, что электрические духовки обычно имеют больше функций и нагреваются более равномерно.