О выборе саженцев абрикоса

0
317

https://plodovyimir.ru/catalog/plodovye-derevya/sazhency-abrikosa/Никто не будет спорить с тем, что на данный момент времени абрикос представляет собой наиболее востребованный вид плодовых деревьев, который растет в саду у многих садоводов. Почему это дерево так популярно. Для начала нужно сказать о вкусе свежих ягод. Кроме того, из этих плодов получаются вкусные джемы, компоты и варенье на зиму. Решающее значение при выборе саженцев имеет место его посадки. Плоды, которые закуплены в южных регионах, можно назвать незимостойкими. В таком случае желательно рассматривать продукты https://plodovyimir.ru/catalog/plodovye-derevya/sazhency-abrikosa/ из питомника, который находится непосредственно в Вашем регионе. Приживаемость будет выше, потому что дерево росло точно в таком же климате и при аналогичных природных условиях. Лучше высадить и вырастить культуру сорта, проверенного в Вашем климате, чем все время мучиться с вечно болеющим и обмерзающим абрикосом, который не будет давать никакого урожая.

Многие садоводы сходятся на том, что лучших результатов получается достичь во время посадки неразветвленных однолеток. Они неплохо приживаются, но слабо растут в первый год. Зато на следующий, когда корневая система будет сформирована, можно будет заметить активный рост скелетных веток и прочная крона.

Нужно отметить, что абрикосы растут не везде. Очень часто решающее значение имеет микроклимат. В пределах города абрикосы плодоносят и растут, а на даче и за городом каждую зиму обмерзают. В том случае если саженцы не приживаются либо растут, но без плодоношения, имеет смысл вырастить дерево из косточки. К слову сказать, в этом случае намного проще уход, потому что такие деревья абсолютно неприхотливы к специфике местных климатических условий. По мнению опытных садоводов, именно такие абрикосы дают каждый год урожай и вкусные плоды.

Даже самый хороший саженец может не оправдать ожиданий, если его неправильно посадить. Именно поэтому те, кто только начинает заниматься выращиванием, обращается за консультацией на сайт https://plodovyimir.ru/.