Классификация потолка Армстронг

0
315

Подвесные потолки – это отличное решения, для любых мест, где нужно быстро и качественно решить вопрос с потолочным покрытием. Гораздо лучше, оно подходит для общественных заведений или офисов, так как там более высокие потолки.

Потолок армстронг алматы – это лучшее решение для вас, если вы не слишком хотите уделять время для выравнивания или очистки поверхности. Под каркасным модулем, все эти неточности будут надежно скрыты. Чтобы увеличить область применения и улучшить декоративные и другие характеристики, было создано несколько видов такого подвесного потолка.

  1. Эконом-класс. К нему относятся такие типы как Байкал и Оазис. Пожалуй, он один из самых востребованных сейчас. При минимальных затратах, можно получить ровное, красивое и качественное потолочное покрытие. Однако, нельзя сказать, что они прослужат очень долго, ведь какая-либо защита от факторов внешней среды полностью отсутствует.
  2. Функциональные. Одним из таких потолков, является тип Прима. Помимо всей внешней красоты, в отличии от предыдущего варианта, они обладают еще и дополнительной влагостойкостью. Поэтому, даже в самых влажных помещениях, их форма остается неизменной.
  3. Акустические. К примеру, тип Ультима. Их главным преимуществом, является защита от внешних шумов. Поэтому, их часто используют в офисах, чтобы повысить продуктивность работы сотрудников.
  4. Гигиенические. К таким потолкам относится тип Биогуард. Такие плиты, обладают специальной защитой в виде покрытия, которое защищает органические материал от налипания жира или воздействия горячего пара. Они являются идеальным вариантом для общественных кухонь в столовых, кафе и ресторанов, ведь вытяжка может подвести в любой момент. К тому же, благодаря тому самому покрытию, бактерии размножаться на плитах не будут.
  5. Дизайнерские. Это отдельный вид потолочных плит. Они не обладают какими-либо особыми техническими характеристиками, однако у них уникальный дизайн. Это могут быть различные тиснения или гравировка. В некоторых случаях, можно сделать индивидуальный эскиз за отдельную плату.

Как уже было сказано, плиты, которые используют для подвесного потолка Армстронг, полностью натуральные. Основой их состава, является минеральное волокно. Если говорить более конкретно и точно, то это просто каменная вата, которая была переработана особым способом. Помимо основного компонента, в состав входят и различные добавки, в виде латекса, крахмала, целлюлозы и гипса. Уникальная технология, позволяет получать качественную продукцию, при этом затраты сырья и энергии на производство идут минимальные.

Для хранения и транспортировки, готовые плиты укладывают в стопки, предварительно разместив между ними листы прочного картона. Затем, с помощью вакуума, всю стопку упаковывают в полиэтилен. Такая упаковка, является полностью герметичной, что позволяет защитить плиты от факторов внешней среды, и различных механических повреждений.

Монтаж подвесного потолка, всегда необходимо начинать с проведения коммуникаций. Уже в зависимости от этого, будет строится каркас, в котором будут соответствующие отверстия. Более подробно, об установке, вы можете прочитать в источнике: https://kafael.kz/.

Помимо самого каркаса и плит, сейчас на рынке есть множество аксессуаров, которые специально были изготовлены для таких потолков, поэтому размеры и крепления отлично совпадают. Среди них можно найти вентиляционные решетки, светильники и прочее. Такой подход поможет сэкономить вам время, на дополнительных расчетах и поисках.