Гранитная брусчатка

0
621

Почему, несмотря на обилие новых материалов для оформления дорожного покрытия, многие предпочитают купить гранитную брусчатку? И речь идет не только о муниципальном строительстве и благоустройстве государственных объектов – укладке набережных, дорог, тротуаров, тропинок аллей в парках.

Брусчатка из гранита, как и много веков назад, активно используется в частном строительстве – для оформления дворов, территорий возле дома, в саду и т. д. И этому есть как минимум 5 причин.

5 аргументов в пользу гранитной брусчатки для дорог и ландшафтного дизайна

Если вы и так планировали купить этот материал, и вас интересует цена гранитной брусчатки, – переходите на официальный сайт производителя качественных изделий из украинского камня SV Granit – https://svgranit.com/. А мы перечислим 5 причин для выбора брусчатого камня.

  1. Гранит не боится перепадов температур, повышенной влажности, морозов, ультрафиолета, осадков, микроорганизмов, имеет высокую несущую способность – отлично выдерживает давление, трение и т. д. А это означает неограниченный, практически вечный срок службы. Натуральный камень – материал, который сохраняет свои свойства на протяжении не просто десятилетий, а веков!
  2. Эстетичность, красота, вариативность, оригинальность – одни из самых главных причин, по которым решают купить гранитную брусчатку от производителя. Можно выбрать камень разных цветов, с разной текстурой и рисунком, обработанный одним из нескольких способов (колотый, пиленый, пилено-колотый, термообработанный). И каждый брусок будет уникальным! А из этих камней выкладываются любые рисунки и узоры.
  3. Технологичность и простота укладки. Брусчатка из гранита легко укладывается, также легко демонтируется. Тротуарная брусчатка от производителя экономична, т. к. не требует ухода. При необходимости ремонта или замены это осуществляется просто, быстро и без проблем. Кроме того, бруски являются многоразовым материалом, который можно неоднократно использовать.
  4. Укладка брусчатки предусматривает хороший дренаж – покрытие защищено от размытия. Также, поскольку брусчатая мостовая состоит из множества независимых друг от друга подвижных элементов, она сохраняет целостность даже при сдвигах почв, усадке грунта, повышенных нагрузках и т. д.
  5. Экологичность. Гранит не выделяет вредных веществ и отличается малым водопоглощением – практически не впитывает жидкости. При этом для естественного водообмена, необходимого для питания зеленых насаждений, в почву беспрепятственно поступает достаточное количество влаги.

Хотите узнать больше, познакомиться с ассортиментом и выбрать камень? Переходите по ссылкам выше – SV Granit к вашим услугам.