Из чего складываются цены на металл?

0
438

Конечная цена на металл будет зависеть от многих факторов, о которых и пойдет речь в этой статье. Разобравшись в них, вы сможете уже подсчитать для себя примерную эффективность сдачи металлолома, и уже сдать его в metallolom-moscow, на сайт организации можно перейти по следующей ссылке https://metallolom-moscow.ru/czenyi-na-metall.

Факторы, влияющие на цену металла

  1. Есть ли коррозия и прочие загрязнения

Этот фактор существенно влияет на конечную цену металла. Если на металле будет коррозия и прочие дефекты, то это заметно снизит стоимость и это касается как черных, так и цветных металлов. Это все объясняется тем, что коррозия разрушает металл, и его уже не везде можно будет использовать. Также не стоит пренебрегать очисткой металла от загрязнений, мусора, и прочих примесей так можно сдать лом на 15-30% дороже. Есть те, кто сдают грязный металл, и получают меньше за него денег, поэтому не стоит лениться, а сначала его тщательно очистите, так удастся его дороже продать.

  1. Габариты и работы

Во время приема обращают внимание на габариты металла. Если самим сдавать малогабаритный лом это никак не скажется на его цене. Есть возможность также организовать транспортировку, и даже демонтаж металлических изделий, за счет цены лома.

  1. Особенности региона

На цену,конечно, будет оказывать влияние регион. Если транспортировка металла будет долгой, то это скажется на полученных деньгах при сдаче металла. Например, тяжелая промышленность, которая недалеко от пункта приема лома будет пользоваться большим спросом.

  1. Объем партии

Каждый пункт сам ставит цены на черные и цветные металлы, учитывая при этом цены по стране и свои расходы. Конечно же, приемке выгоднее принимать крупные партии металла, поэтому если у вас небольшой объем, стоит все же его подкопить, если есть возможность. Но тут нужно учитывать фактор времени, слишком долго тянуть со сдачей не стоит ведь с течением времени металл становится по характеристикам только хуже, а значит, за него можно будет все меньше и меньше выручить денег в пункте приема металла.

Теперь вы знаете, от чего зависит цена на металл, и будете грамотно подходить к его сдаче.