Отличительные характеристики элитных дверей

0
555

Элитные межкомнатные двери https://dveretti.com/mezhkomnatnyie-dveri/ — это предметы интерьера высокого качества, которые отличаются изящным дизайном, подчеркивающим оригинальность интерьера. Такие конструкции производятся итальянскими, немецкими и другими европейскими фирмами с безупречной репутацией. Ниже приведены признаки, по которым можно отличить модели класса люкс.

Материалы

Большинство итальянских входных дверей https://dveretti.com/vxodnyie-dveri/ изготавливается из натуральной древесины, которая проходит специальную обработку для защиты от гниения и деформации. Они отлично подходят для оформления классического интерьера.

Производители также выпускают изделия из натурального шпона. Для повышенной износостойкости используется также покрытие «антикоготь», которое защищает поверхность от действий домашних животных.

В качестве материалов стоит выделить также закаленное стекло и зеркало, которые могут быть использованы на отдельных частях конструкции.

Внешнее исполнение

Элитные производители нередко выпускают раздвижные купейные двери https://dveretti.com/razdvizhnyie-dveri/ с зеркальными фасадами, которые помогают сэкономить пространство и в то же время обеспечивают презентабельный интерьер. Однако покупатели могут заказать и стандартные распашные двери от европейских фирм.

Модели с классическим дизайном украшены резными декоративными элементами, которые подчеркивают роскошь продукции. Некоторые изделия включают в себя пескоструйное напыление, различные узоры, которые подходят и для современного стиля.

Фурнитура

При изготовлении элитных дверных полотен особое внимание уделяется фурнитуре. Как правило, здесь не найти пластиковых дешевых элементов, большинство деталей создается из алюминия или другого металла, который отличается прочностью. В последнее время становятся популярными двери без выступающих ручек, которые подходят для детской комнаты (ребенок не может случайно травмироваться о выступающую часть). Открытие таких дверей осуществляется с помощью специальной планки или посредством нажатия на определенную часть.

В качественных дверях элитного класса нет вредных компонентов, которые могут повлиять на здоровье человека. Производитель предоставляет необходимые сертификаты на такую продукцию, которые подтверждают качество изделия.

В большинстве случаев элитные двери поставляются не в готовом варианте, а производятся на заказ.