Долговечная роза в колбе: особенности растения и ухода за ним

0
18042

   Многие люди любят цветы, но не могут позволить себе наслаждаться их красотой вблизи из-за аллергии на пыльцу. Некоторые предпочитают растения в горшках по той причине, что красивым цветением они радуют значительно дольше, чем срезанные и собранные в букеты. Современные флористы предлагают новое изобретение, способное удивить любого человека – роза в колбе, купить которую можно в интернете. Она уже становится популярным приобретением (особенно в качестве памятного подарка), ведь не требует особого ухода, долго радует своей красотой, не провоцирует приступы аллергии.

Особенности роз в колбах

   Стабилизация цветка осуществляется в несколько этапов:

  • Выпаривание. Из растения по особой технологии удаляют всю влагу.
  • Стабилизация. Представляет собой введение в ткани роз особого состава на базе глицерина. Он выполняет роль природной жидкости, замедляя фотосинтез и процессы регенерации на уровне клеток.

   Стабилизированное растение помещают в колбу, в которой создаётся вакуум. На протяжении пяти-восьми лет розы будут радовать своих владельцев первозданным видом, достаточно лишь периодически протирать пыль с корпуса. Для аллергиков такие цветы не предоставляют угрозу благодаря тому, что колба предотвращает попадание пыльцы на кожу и слизистые человека. Широкий ассортимент стабилизированных роз позволяет отыскать уместный вариант к любому событию. Огромное разнообразие расцветок и размеров позволит каждому человеку выбрать доступный по цене вариант. При этом стоимость такой покупки вполне себя оправдывает, ведь цветок гарантированно будет радовать адресата не менее 5 лет.