Основные особенности 1С: Fresh

0
110

Программа 1С знакома практически каждому владельцу собственного малого бизнеса или крупной корпорации. Данная утилита обладает довольно простым и доступным интерфейсом, благодаря чему в ней можно разобраться за короткий промежуток времени. Современным и удобным дополнением стала версия 1С: Фреш. Это специализированный сервис, позволяющий пользоваться всеми преимуществами 1С через интернет. Для организации рабочего процесса не потребуется закупка дорогостоящего оборудования и установка лицензионного программного обеспечения на каждый компьютер. Достаточно иметь под рукой любой девайс с отличным доступом к интернету. Благодаря 1С: Fresh сотрудники становятся более мобильными и продуктивными. Стоит рассмотреть основные особенности данной программы и узнать о тонкостях ее применения.

Главное про 1С: Фреш

Если в компании планируется создание собственного бухгалтерского отдела с наймом дополнительных специалистов, тогда необходимо купить 1С Бухгалтерия и обязательно нанять системных администраторов, которые будут отвечать за работоспособность и производительность ПО.
Если руководитель фирмы еще не достиг желаемых масштабов предприятия, ему невыгодно будет тратить бюджет на закуп оборудования и установку лицензионного ПО. Решить проблему можно с помощью облачного сервиса 1С: Фреш. Это современная и технологичная альтернатива «коробочной» версии 1С.

Основные особенности данного сервиса:

  1. Доступ к 1С из любой точки мира через интернет. Локальную версию программы можно использовать только с рабочего компьютера. Если у сотрудника в настоящий момент нет возможности приехать в офис организации, он не сможет решить срочные рабочие задачи. Использование 1С: Фреш полностью решает данную проблему. Подключиться к базе данных можно даже через смартфон, главное знать логин и пароль для входа в систему.
  2. Не требуются серьезные финансовые вложения. Достаточно раз в месяц оплачивать аренду ПО, согласно указанным тарифным расценкам. Нет необходимости в оплате лицензии на рабочие места и регулярном привлечении программистов.
  3. Нет ограничений по использованию сервиса. 1С: Фреш доступна в круглосуточном режиме из населенного пункта. При возникновении трудностей можно обратиться в службу поддержки, которая также работает 24/7.
  4. Использование уже привычных функций. Облачный сервис 1С ничем не отличается от локальной лицензионной версии утилиты. Бухгалтеру не придется проходить дополнительное обучение для работы в программе.

Подробнее: https://fit.kz/1c-fresh/

Какие программы из 1С поддерживаются в 1С: Фреш

Пользователь 1С: Fresh может продолжать работать с большинством привычных утилит:

  1. 1С: «Бухгалтерия». Это наиболее востребованная программа, помогающая предприятиям фиксировать все операции, вести учет сразу нескольких организаций в одной базе данных. Также с помощью Бухгалтерии можно отправлять все требуемые отчеты в фонды и государственные структуры.
  2. 1С: «Управление нашей фирмой». Удобная утилита за осуществления контроля над сотрудничеством с контрагентами, проведения электронного документооборота, ведения бюджета предприятия.
  3. 1С: «Предприниматель». Довольно известное ответвление 1С позволяющее работать со всеми актуальными системами налогообложения. Также с помощью данной утилиты можно отправлять требуемые отчеты, рассчитывать заработную плату сотрудникам, проводить взносы во внебюджетные фонды.

Все перечисленные программы доступны даже через мобильное приложение без потери функционала. Поэтому 1С: Фреш пользуется все большим спросом.