Как выбрать цвет столешницы Corian?

0
266

Одним из достоинств искусственного камня Кориан считается широкая палитра, представленная производителем на современном рынке. Если раньше, на момент создания, материал изготавливали всего в четырёх оттенках, то сейчас покупатель имеет возможность выбора из десятков разных цветов. С одной стороны, такое разнообразие позволяет создать кухонный интерьер своей мечты, а с другой – возникает сложность с выбором необходимого оттенка: хочется всё и сразу.

Рассмотрим, от чего зависит выбор цвета столешницы и какие варианты искусственного камня Corian пользуются особой популярностью.

Критерии выбора цвета столешницы

столешницы из камня corian

При заказе изделий из искусственного камня обычно учитывают такие факторы, как:

  • Цветовая схема. Есть строгие правила, соблюдение которых ведет к созданию красивого, элегантного интерьера. Одно из них – сочетаемость цветов. Оттенок столешницы должен гармонировать с оформлением стен, кухонного гарнитура, штор. Рекомендуется не выходить за рамки принципа одновременного использования трёх цветов.
  • Общий стиль интерьера. Не запрещается экспериментировать, но все же для классической обстановки больше подходят сдержанные оттенки, для ретро – естественные, а для современной можно смело использовать все цвета радуги.
  • Практичность. Не стоит забывать, насколько активно будет применяться столешница. Искусственный камень отличается прочностью, на нём сложно оставить царапину или несмываемое пятно, но с точки зрения универсальности для постоянной готовки больше подходят неоднородные оттенки – например, серые или бежевые под мрамор или в полоску.
  • Личные предпочтения. Иногда собственный вкус играет ключевую роль. Какой бы модный вариант вам ни предлагали, не вызывающая симпатии столешница вряд ли полюбится и в дальнейшем. Интерьер должен быть комфортным и радовать глаз.

Если сложно выбрать между несколькими решениями, рекомендуем обратиться к дизайнеру. Экспертное мнение поможет остановиться на более подходящем варианте.

Что выбирает современный покупатель

Учитывая широкую цветовую гамму столешниц Кориан, заказывают изделия всевозможных цветов:

  • серого – если необходимо подчеркнуть сдержанность, строгость интерьера;
  • белого – когда нужно расширить пространство или создать нейтральный фон для акцентного оттенка кухонной мебели;
  • чёрного – если стоит задача создать контрастный современный интерьер;
  • натурального, под дерево – когда в окружении представлены естественные оттенки;
  • яркого – если принято решение поставить акцент именно на столешнице.

Чтобы было легче сориентироваться при выборе нужного цвета, рекомендуем заглянуть в каталог Corian, где представлена и основная коллекция, и интересные новинки.