Процесс вальцовки листового металла

0
238

Вальцовка или вальцевание листового металла — это способ обработки металла давлением для получения цилиндрической или конусообразной формы листа для получения заготовок для штамповки конечного изделия.

Вальцовка листового металла происходит с помощью вращающихся специальных валов в виде цилиндров, сквозь которые пропускается лист. В процессе технологии изменяется форма, размер и диаметр металлической заготовки в соответствии с заданными параметрами.

Процесс вальцевания автоматизирован, происходит с помощью высокопроизводительного современного оборудования, позволяющего легко получать необходимую продукцию.

Вальцовка может быть применима для труб и листового металла из нержавеющей стали, алюминия и меди, оцинкованной стали.

Технология вальцевания обладает многими преимуществами:

  • Позволяет сохранить свойств материала после обработки,
  • Исключает риск появления дефектов, например, щелей и трещин.

Применение вальцевания

Сфера применения вальцовки металла достаточно обширна. Технология востребована при изготовлении рекламных конструкций, например, демонстрационных щитов и стендов, также в промышленном производстве, строительной сфере, машиностроении и других отраслях.

Таким образом, процесс вальцовки востребован для изготовления металлоизделий и конструкций, применяемых в разнообразных сферах.

Производственно-строительная компания

Вальцовка металла требует не только наличия современного технологического оборудования, но и высокого профессионализма и ответственности.

Производственно-строительная компания СибПродМонтаж предлагает свои услуги по вальцовке листового металла.

Преимущества компании:

  • Собственное производство с оборудованной современной технической базой;
  • Демократичная ценовая политика;
  • Высокое качество вальцевания;
  • Гарантия на выполненные работы.

Стоимость вальцовки

К каждому заказу гарантируется индивидуальный подход. Производственно-строительная компания СибПродМонтаж предлагает приемлемые цены на услуги по вальцеванию листового металла. На стоимость влияет количество листов и металл, из которого они выполнены. Для уточнения итоговой стоимости услуг необходимо связаться со специалистами компании. Получить дополнительную информацию и проконсультироваться по любому вопросу можно по указанному на сайте номеру телефона.