Секционный бетонный забор: достоинства

0
109

Заборы, которые устанавливаются вокруг жилых домов или закрытых организаций, необходимы для защиты территории от проникновения нежелательных лиц. Именно поэтому, основной задачей данного сооружения является надежная защита и прочность. Одним из вариантов такого защитного сооружения является секционный бетонный забор, который представляет собой наборную конструкцию, состоящую из опор, панелей и защитных колпаков для столбов. А основными преимуществами забора из бетона являются защита материала от коррозии и различных механических повреждений. Также бетонный забор может выдерживать различные степени нагрузки, что обуславливается его износостойкостью.

Основные достоинства секционных бетонных заборов:

  • Данный забор отличается простотой и легкостью в монтаже, так как он не требует установку ленточного фундамента, который свойственен стандартным заборам;
  • Секционный бетонный забор является наиболее устойчивым, в отличие от других разновидностей заборов, к различным типам фундамента;
  • А также основным достоинством данного забора является долгий срок службы, который обусловлен его прочностью и надежностью к различным повреждениям и нагрузкам.

Если вы желаете оградить свою территорию от окружающих, то стоит изучить информацию о том, как именно происходит установка секционного бетонного забора. Данная информация  необходима для общего понимания работы, которая будет выполняться на вашем участке.

Этапы установки секционного бетонного забора:

  • Подготовительный этап, который включает в себя разметку участка по периметру и обозначение точек установки опор;
  • Этап выполнения земляных работ предполагает установку столбов, которая происходит посредством бурения скважины;
  • Установочный этап, который говорит о монтаже опор, а именно об установке столбов, которые в дальнейшем будут заливаться бетоном;
  • Заключительный этап, предполагающий монтаж пролетов. В данном случае происходит установка панелей или сборных секций, они располагаются по высоте опор, заходят в пазы и опускаются вниз.

Доверьте установку секционного бетонного забора профессионалам, которые смогут выполнить качественную работу, отличающуюся надежностью и прочностью в будущем строении!