В чем преимущества каркасных домов?

0
466

Каркасные дома являются на сегодняшний день самыми популярными..Они строятся достаточно быстро, а по качеству превосходят кирпичные и блочные дома..Возведение каркаса для дома – это довольно сложный процесс, который требует определенных знаний, навыков и опыта. Поэтому, если вы хотите построить дом, то необходимо обратиться к профессионалам. Специалисты помогут вам возвести недорогой каркасный дом по всем правилам.

Какие преимущества?

Каркасные дома обладают следующими преимуществами:

  • Высокая скорость возведения.
  • Низкая стоимость строительства.
  • Экологичность.
  • Легкость конструкции.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Надежность.
  • Долговечность.

Кроме того, каркасные дома являются идеальными для людей с ограниченными физическими возможностями. Каркасный дом можно быстро разобрать и перевезти на новое место. Это связано с тем, что стены дома не являются несущими.

Какие особенности?

Каркасные дома обладают такой главной особенностью как быстрота постройки..Их возводят за несколько месяцев. И это не удивительно, ведь каркасная технология возведения зданий основана на использовании готовых деталей, которые поставляются в виде каркаса..В качестве утеплителя применяется минеральная вата или пенопласт (пенополиуретан), а в качестве отделки – вагонка, сайдинг, гипсокартон и другие материалы.

Каркасные дома также являются достаточно практичным и недорогим вариантом. Они отлично подходят для тех, кому не нужна большая площадь, а также для тех людей, которые не хотят тратить много денег на строительство. Каркасный дом по сравнению с другими домами имеет ряд преимуществ. Первое из них – это долговечность. Такие дома, как правило, стоят десятки лет, не требуя капитального ремонта. Второе преимущество – это низкая стоимость строительства каркасного дома. На строительство одного квадратного метра такого дома уходит около двух тысяч рублей, тогда как на каркасное строительство домов других типов тратится гораздо больше. И в-третьих, каркасные дома не требуют больших финансовых затрат на обслуживание.