Монтаж натяжного потолка: особенности

0
199

Стоит сразу сказать, что монтаж натяжного потолка – это не самая сложная работа. Но и к её выполнению, тем не менее, нужно подойти со всей ответственностью. Если не соблюдать при проведении монтажных работ всех требований технологии, то в результате вы получите не идеально гладкую поверхность. Это, естественно, не самым лучшим образом скажется на эстетике потолочного покрытия.Натяжные потолки — это огромный выбор покрытий самого разного цветового оформления, при желании можно украсить интерьер оригинальным рисункам. Например, сегодня хит продаж – это потолок в виде неба. Прайс-лист на натяжные потолки на сайте компании Мастер Потолков.

Голубой оттенок полотна с белоснежными облаками придаст вашему интерьеру лёгкость, неповторимость. В такой комнате вы будете себя чувствовать максимально комфортно и уютно.Но для того чтобы добиться такого результата, нужно произвести качественный монтаж. В этом вопросе не стоит полагаться только на базовые навыки или поверхностное знание технологии.

Каким бы простым не был монтаж, он требует от мастера профессионализма и опыта. Поэтому, дабы сэкономить время и не потратить лишние деньги не переделку ошибок, обратитесь за помощью к опытным мастерам. Они знают все тонкости, поэтому работа будет выполнена не только качественно, но и быстро. И уже через несколько часов вы сможете наслаждаться ясным небом над головой, сидя в удобном диване собственной гостиной.

Тонкости монтажа натяжного потолка

Натяжные потолки представляют собой качественные плёнки, которые достаточно легко можно натянуть в любом помещении. Помните о том, что начинать работы стоит только после предварительной подготовки комнаты. Она включает в себя:герметизацию пространства, расположенного над потолком установку плинтусов, реек и всех других пластиковых полотен размета коммуникационных узлов по всему периметру комнаты подготовка помещения Только после проведения всех этих работ, можно приступать непосредственно к монтажу.

Для начала нужно закрепить плёнку по углам потолка. Сама пленка в черновом варианте развешивается при помощи клипсов. Обратите внимание, что при проведении монтажных работ нужно нагреть воздух в комнате до 50 градусов. Именно для этого и используется тепловая пушка. Поэтому стоит убрать из комнаты мебель, живые цветы, прочий декор, чтобы предотвратить их порчу.Сначала нужно заправить кант плёнки в специальные пазы, имеющиеся в каркасе. После того, как воздух в помещении достигнет обычной температуры, плёна сжимается. И в результате получается гладкое полотно. Чтобы работа проводилась равномерно, нужно сначала скрепить места со швами.

После этого остаётся только натянуть и закрепить все оставшиеся куски. Если выполнять все этапы последовательно и не спеша, то результат проделанной работы вас порадует. И помните, качественное покрытие пляс профессиональная установка – это гарантия того, что потолочное покрытие прослужит вам ни один год, радуя привлекательным стильным внешним видом.