Советы по выбору бытовой техники для дома

0
108

Техника в доме не просто вещь, предмет мебели или декор. Это наши незаменимые помощники, которые делают быт приятнее и качественнее. Качественную бытовую технику от производителя можно приобрести на сайте компании Hansa — на сайте. Приятно обновлять технику по желанию или новому дизайну, а не из-за того, что что-то сломалось. И чтобы удовольствие от покупки не сменилось разочарованием, есть несколько советов от экспертов, как выбирать технику для дома.

Интернет или супермаркет – где выбирать?

Преимущества выбора техники через интернет:

  • вы не спеша просматриваете все модели, инструкции к ним и особенности функционала;
  • стоимость товара на интернет-площадках часто намного ниже;
  • нет навязчивых советов менеджера, которые могут сбить с толку, и вы купите не совсем то, что хотели;
  • вы можете не торопясь «пройти» по лучшим мировым магазинам не вставая с дивана, и выбирать из огромного ассортимента нужную вам модель.

При всех возможностях интернета есть все же моменты, которые осуществимы только в реальном магазине: можно провести личный осмотр, проверить рабочий режим, убедиться в своем выборе или найти недочеты еще до покупки.

Техника для кухни – встроенная или отдельно стоящая?

Этот вопрос актуален, если по дизайну вашей кухни существует выбор, приобретать встроенную технику или стоящую отдельно от гарнитура. И у первого и у второго варианта есть свои преимущества и особенности:

Отдельно стоящая техника:

  • Мобильность. Такую технику легко передвигать, если вы часто переезжаете или просто любите изменения вокруг себя. К тому же, отдельно стоящая техника более удобна в ремонте, если это потребуется.
  • Разнообразие. Такая техника представлена в большем ассортименте, чем встраиваемая. Это касается не только расцветки, но и габаритов и дополнительных функций.
  • Декор. Яркие дизайнерские предметы бытовой техники могут стать ярким акцентом на вашей кухне и подчеркнуть вашу индивидуальность.

Самый большой минус отдельно стоящей техники в том, что подобрать модели, сочетающиеся по стилю и цвету между собой не так просто, как кажется на первый взгляд.

Встраиваемая техника:

  • Эстетика. Встраиваемая техника прячется за фасадами и позволяет сохранить единый стиль кухни.
  • Пространство. Встраиваемая техника занимает меньше места в помещении.

Недостатками встроенной техники является сложный подбор мебели под размеры оборудования и монтаж розеток в нужных вещах – этих проблем можно избежать, если только планировать дизайн кухни еще до приобретения техники и мебели.