Чокер: оригинальное украшении

0
133

Модные тенденции проходят полный круг и возвращаются к нам в обновленных версиях. Так было и с чрезвычайно характерными для 90-х чокерами, которые носили в виде атласных и бархатных лент, стрингов или выразительных воротников. В настоящее время мы найдем их в более тонкой и современной версии. Ответим на вопрос, что такое чокер, какие модели сейчас царят в трендах и как модно стилизовать это украшение. Нужно отметить, что если вы желаете заказать чокер, то рекомендуем посетить данный сайт.

Прежде всего, следует помнить несколько правил:

  • Чокер — это короткое ожерелье, которое носят близко к шее. Его длина не превышает линии ключиц, поэтому его часто в просторечии называют воротником.
  • Она не только атрибут рок-фаната. Тонкие ожерелья, ремешки и бархатные ленты в сочетании с правильным стилем прекрасно дополнят его.

При ношении колье, особенно более декоративного, лучше отказаться от серег и других выразительных аксессуаров, чтобы оно играло первую скрипку.

Что такое чокер?

Название чокер произошло от английского глагола choke. Слово означает удушье, удушье и удушье, но этот ювелирный аксессуар чрезвычайно удобен в ношении и имеет мало общего с этими терминами. Когда мы думаем о слове колье, мы должны ассоциировать его с коротким ожерельем, которое носят близко к шее.

Его длина не превышает линии ключиц, поэтому его часто в просторечии называют воротником. Хотя еще можно найти чокер в стиле рок из материала, имитирующего кожу и украшенный заклепками, современные модели намного тоньше и не имеют ничего общего с воротником. В настоящее время женщины украшают шею чокером в виде атласной ленты и длинного черного ремешка, оплетенного несколько раз вокруг шеи и завязанного бантом.

Модные дома представили короткие ожерелья в новом, в обновленном виде – двойные чокеры, украшенные подвесками и жемчугом, и внушительные обручи. Современное дыхание чокера на шее заставляет женщин все больше и больше охотно носить его для повседневного и формального образа.

Чокеры, которые носят на шее, имеют множество лиц. Какой из них вы выберете, зависит от многих факторов. Ваш вкус, стиль и то, предпочитаете ли вы тонкие, минималистичные или выразительные аксессуары, имеют огромное влияние на окончательный выбор. Мы посоветуем вам, какой чокер выбрать, чтобы вы чувствовали себя в нем женственно.