Аппараты УЗИ: как покупать

0
164

Постановка точного диагноза и выбор правильного метода лечения – основная цель визита пациента к врачу. Одним из самых достоверных источников информации о патологических изменениях отдельных анатомических отделов является ультразвуковое исследование. Подбор хорошего оборудования может повлиять не только на мнение специалиста, но прежде всего на помощь в восстановлении здоровья пациента. Какой аппарат УЗИ выбрать? Нужно отметить, что если вас интересуют аппараты для узи, то рекомендуем посетить данный сайт.

Определение потребностей объекта

Принимая решение о покупке аппарата УЗИ, необходимо учитывать, кто будет им пользоваться ежедневно. Это позволит подобрать оборудование, ориентированное на конкретные условия. Врачи первичного звена могут быть удовлетворены оборудованием с линейным или конвексным датчиком. Однако, если в данном медицинском центре сотрудничало много специалистов, может возникнуть необходимость приобрести более точную модель.

Важным фактором, определяющим покупку медицинского оборудования, является частота ультразвуковых исследований в том или ином учреждении. Все больше и больше специалистов решают использовать УЗИ при первом посещении, а УЗИ является самым популярным неинвазивным методом диагностики после физикального обследования.

Так что может оказаться, что одной камеры недостаточно. Портативные ультразвуковые аппараты очень удобны. Они особенно полезны тем специалистам, которые осуществляют выезды на дом, а также на объектах, где оборудование регулярно перемещается с места на место.

Виды УЗИ

Ультразвуковое оборудование является основным рабочим инструментом рентгенолога. Однако в настоящее время этот тип оборудования используется практически каждым врачом, включая терапевтов, педиатров, ортопедов, гинекологов, кардиологов и урологов.

Знания, которые дает УЗИ, используют и исполнители смежных с медициной профессий, в том числе физиотерапевты. Такая обширная диагностика требует использования оборудования разной направленности. Это позволяет использовать три типа головок.

Линейные датчики используются для анализа изменений, происходящих в самых поверхностных органах или мягких тканях, для точной диагностики заболеваний опорно-двигательного аппарата. С другой стороны, органы, расположенные в брюшной полости, хорошо видны с помощью конвексного датчика. С другой стороны, секторные зонды способны преодолевать большие «препятствия» и изучать даже мельчайшие изменения в недрах человеческого тела. Например, они идеально подходят для изготовления ЭХО сердца.