Как избавиться от клопов: советы

0
134

Даже, несмотря на то, что нынешний век характеризуется созданием множества удивительных технологий, да и жилые условия человека стали уже не такими как раньше, все же, людские дома нередко становятся местом обитания для различной мелкой живности. Домашние насекомые — это самая настоящая проблема всего современного общества, ведь они могут селиться везде, независимо от этажности здания и социального статуса владельца квартиры. И говоря о наиболее распространенных из них, именно клопы относятся к самым часто встречаемым и сложным для выведения паразитов в доме. Эти маленькие насекомые светло-коричневого цвета, длиной всего около 4-8 мм приносят огромный дискомфорт тем, у кого они поселились. Их личинки прозрачные и меньше по размеру, а яйца похожи на зерна риса величиной не более 1 миллиметра. Основной проблемой их появления заключается в том, что, во-первых, они питаются кровью теплокровных, а именно людей и животных, нанося множества укусов и передавая болезни, во-вторых, обнаружить их местообитание достаточно сложно, и в-третьих, одна самка за всю свою жизнь, а это 1-1,5 года, откладывает около 500 яиц. Иначе говоря, если не успеть их вовремя найти, избавиться от них будет крайне проблематично.

Многие, при обнаружении клопов, стремятся в первую очередь самостоятельно их уничтожить, однако, шанс на хороший исход в таком случае невероятно мал. Помочь здесь сможет только специальная служба от клопов, которая знает все нюансы этого дела и имеет все необходимое оборудование и средства для достижения поставленной цели.

Как избавиться от клопов?

Самостоятельно добиться уничтожения клопов трудно из-за их размера и устойчивости ко многим пестицидам, а также их небольшой активности, которая приходит на ночное время суток.

  • Внимательно осмотреть всю мебель, плинтуса, ковры, книги, бытовые приборы.
  • Выстирать текстиль, одежду.
  • Обработать поверхности пестицидом, можно попробовать народные средства.

Данные советы помогут лишь в некоторых случаях, лучше всего сразу же обратиться к профессионалам.

Профессиональное решение избавления от клопов

Обозначим причины вызова специалистов.

  • Богатый багаж знаний о жизнедеятельности клопов.
  • Оптимально подбираются химсредства.
  • Осуществление горячего или холодного тумана — лучшего способа уничтожения паразитов.

Избавиться от клопов трудоёмко, но возможно, главное вовремя обратиться в специализированную службу.