Циркуляционные насосы: разновидности и сферы использования

0
237

Циркуляционные насосы представляют собой очень компактные маломощные бронированные насосы, предназначенные для циркуляции воды, обычно горячей воды. Нужно отметить, что если вас интересуют циркуляционные насосы, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://mosfilter.ru/result/tsirkulyatsionnye-nasosy.html.

Недорогие насосы, могут работать в течение нескольких часов, бесшумны и поддерживают горячую воду до 95ºC.

Насосы очень часто используются в системах горячего водоснабжения, но они имеют множество применений, в промышленности, гражданском строительстве, системах очистки воды, системах рекуперации и повторного использования воды, охлаждении.

Особенности циркуляционного насоса

Циркуляционный насос является основным в системах солнечного отопления, которые работают с принудительной циркуляцией, заставляя воду циркулировать через солнечные коллекторы и, таким образом, нагревать воду. Он также используется в других процессах нагрева, таких как газ.

Циркуляционный насос вместе с системой отопления поддерживает температуру нагретой воды максимально близкой к той, что будет использована, речь идет об обратной системе. В этом случае важно иметь термостат и гидравлическую обратку, таким образом, насос будет включаться каждый раз, когда температура вашей трубы падает, кроме того, что горячая вода поступает быстрее, вы уменьшаете потери воды.

Циркуляционный насос может применяться в процессах очистки дождевой воды или грунтовых вод, обеспечивая рециркуляцию воды через фильтрующие компоненты или введение химических продуктов.

Как выбрать лучшую модель насоса для моих нужд?

Сейчас можно найти несколько водяных циркуляционных насосов. Каждый из этих насосов имеет кривую производительности, график, показывающий давление и расход, учитывая, что возможна работа на 3 разных скоростях.

Поэтому для каждой модели будет 3 кривые. В этом случае идеальным является выбор модели и скорости потока и точки давления, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям, желательно близко к середине кривой.

Уровень шума циркуляционных насосов горячей воды

Это бесшумные насосы, чрезвычайно низкий уровень шума, когда речь идет о водяных насосах, они могут быть установлены в различных средах.

Важно отметить, что шум, создаваемый любым насосом, может усиливаться в зависимости от местоположения и гидравлической установки как сети, так и самого оборудования.