Фронтальный погрузчик – эффективный помощник на стройке

0
165

Незаменимым на строительной площадке оборудованием выступает фронтальный погрузчик Polar Badger WL50. Он востребован пользователями наравне с экскаваторами. Данное подъёмное оснащение применяется для осуществления перевозки и выполнения погрузочных работ на строительных производствах, промышленных предприятиях, в компаниях, работающих с перевозками груза и в коммунальном хозяйстве.

Задачи погрузчиков

Агрегаты подобного плана оснащены четырьмя колёсами, которые делают их очень маневренными. На передней части машины располагается рама с ковшом. Она имеет шарнирно-сочленённую конструкцию, которая облегчает поворот рабочего инструмента. Такая особенность обеспечивает надёжную фиксацию ковша в любом его положении и при большой нагрузке.


Фронтальные погрузочные устройства выполняют следующие задачи:

  • Выполнение операций по погрузке и разгрузке материала.
  • Транспортировка кусковых изделий и сыпучего сырья на значительное расстояние. Мобильность погрузчиков позволяет использовать их на территории значительного размера.
  • Выполнение землеройных работ. Такая машина может обрабатывать мягкий грунт и выгружать его в грузовой автотранспорт.
  • Проведение планировки рабочих площадок.

Функциональность фронтальных погрузчиков расширяется за счёт использования дополнительного навесного инструмента. Он применяется для оптимизации выполнения той или иной задачи. Силовые машины могут оборудоваться вилочным захватом, отвалом, ковшами разной ёмкости и другими дополнительными приспособлениями. Повышенная грузоподъёмность таких агрегатов может обеспечиваться использованием дополнительного противовеса. Это позволяет использовать один фронтальный погрузчик при транспортировке лёгких материалов и груза с большой массой.

Мотор устройства

Производительные фронтальные погрузчики оснащаются дизельным мотором, который характеризуется высокой мощностью, эффективностью, экологичностью. Конструкция двигателя обеспечивает высокий КПД при сниженном расходе топлива. Применение такого оборудования позволяет решить множество производственных задач на стройке с наименьшими затратами средств.

Как купить погрузчик?

Качественные технические характеристики фронтальных подъемных устройств делают их востребованными среди предприятий в строительной сфере. Покупка такого оборудования – важная цель таких предприятий. На рынке продавцами предложено приобретение такой спецтехники за полный расчёт, в лизинг и в рассрочку. Некоторые организации предоставляют фронтальные погрузчики в аренду. Такая услуга востребована компаниями, потребность в оборудовании у которых возникает периодически. Строительные организации, постоянно выполняющие работы по возведению зданий и сооружений, стараются купить такое оснащение в собственность.