Особенности двуспальных кроватей

0
106

Кровать – это непременный атрибут в любой детской спальне. Но в интерьере она часто занимает много места, поэтому родители, у которых подрастает двое детей, стараются грамотно организовать спальное место. Большинство семей сегодня живут в небольших квартирах, а детям. кроме места для сна необходима еще зона для учебы, игр и развлечений.

Современная мебельная промышленность предлагает большой ассортимент различных моделей кроватей для семей, имеющих двое и больше детей. Если вы хотите купить детские двуспальные кровати, посетите сайт производителя детской мебели HAPPY HOME https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/dvuspalnye-k/. Здесь вы всегда сможете подобрать подходящие варианты кроватей несколько ярусов по выгодным ценам.

Основные функции кроватей для двоих детей

Детская для двоих малышей отличается многофункциональностью, но спальня является основной ее нагрузкой. Комфорт при засыпании и крепкий сон позволят вашим детям хорошо высыпаться ночью, а утром вставать здоровыми и бодрыми. Поэтому от того, как правильно вы подберете спальное место для своих ребят, зависит очень многое.

Перед покупкой кровати обращайте внимание на определенные детали – есть ли в конструкции удобные и надежные ограничительные бортики, удобно ли будет менять постельное белье на втором этаже, не скользкие ли ступени на лестнице, подойдут ли на эту модель ортопедический матрац стандартных размеров. Особое внимание уделяйте материалу изготовления, он должен был натуральным и экологически безопасным. А чтобы подобрать форму, цвет и дизайн двуспальной кроватки, перед покупкой обязательно посоветуйтесь с детьми.

Двуспальная детская кровать – основные виды

Кровати этого типа делятся на несколько основных групп:

  • Со скрепленным верхним и нижним ярусами. Нижний ярус, который ограничен специальным выдвижным механизмом, выполнен на всю ширину и длину изделия. Такая модель имеет один недостаток – если ребенок, находящийся на втором ярусе, захочет спуститься вниз, он должен переступать через малыша, спящего на первом ярусе.
  • Выдвижные модели, имеющие раздельные типы трансформации. Чтобы поставить нижний ярус в любое подходящее место, его можно легко выдвинуть. Основное достоинство таких моделей – мобильность.
  • С выдвижным спальным местом. Это недорогой вариант кровати без дополнительных ящиков и полок. Верхний ярус расположен от пола на расстоянии 10-15 см.
  • С дополнительными ящиками. В нише можно хранить постельное белье, а нижний этаж становится полноценным спальным местом, которое располагается на небольшой высоте от пола.

Размер двуспальной кровати нужно выбирать в зависимости от площади детской спальни и возраста малышей.