Уничтожение Клещей и Других Вредителей от Компании «Марафет»

0
235

Клещи — дни из самых неприятных кровососущеих насекомых, коорые могут подстерегать вас везде, где есть растительность. Бытует мнение, что только в лесу можно подцепить клеща, однако это заблуждение. В парках вашего города и у вас на даче эти вредители тоже чувствуют себя как дома. Они незаметно пробираются на человека или животное, и могут принести жертве немало вреда.

Хорошая новость в том, что распространения клещей на дачном участке или около загородного дома вполне реально избежать. Для этого достаточно позвонить специалистам из компании «Марафет». Поговорим о том, чем же опасны клещи, и как же, всё-таки от них избавиться.

Почему клещей нужно опасаться

Клещи не просто неприятные насекомые. Они переносят возбудителей опасных заболеваний. При этом опасны не только взрослые особи клещей, но и личинки насекомых.

Чаще всего из-за клещей люди в России заражаются следующими болезнями:

  • Клещевой энцефалит;
  • Клещевой тиф;
  • Боррелиоз;
  • Туляремия;
  • Болезнь Лайма.

Существует опасность подхватить от клеща и другие заболевания. При этом все эти болезни крайне опасны для общего здоровья организма.Переносчиками вирусов являются до шести процентов клещей из популяции. Поэтому вероятность заболеть при укусе клеща составляет от двух до шести процентов.

На вид клещи, переносящие болезни, ничем не отличаются от тех, которые «чисты». Поэтому, даже если вам удалось извлечь клеща после того, как он уже укусил вас, не выбрасывайте его, а отнесите в лабораторию на анализы. Если у насекомого обнаружится возбудитель той или иной болезни, вам нужно будет пройти профилактическое лечение, которое вам назначит врач.

Если вы предполагаете, что на вашем садовом участке распространились клещи, лучшим решением будет обратиться в службу дезинсекции и провести химическую обработку периметра.

Как избежать укуса клеща

Клещи маленькие по размерам и передвигаются беззвучно, в отличие, например, от комаров. Поэтому очень трудно увидеть тот самый момент, когда клещ нацелился на вас или вашего питомца.

Какие меры предосторожности принять, если есть вероятность укуса клеща:

  • После прогулок в парке, и особенно в лесу с густым травяным покровом обязательно осматривайте себя и домашних животных, чтобы убедиться, что клещей ни на ком нет. Непременно осматривайте уши животных, все труднодоступные глазу места на теле: складки кожи, лапы и так далее. У себя и детей обращайте внимание на волосистую часть головы, участки кожи за ушами, подмышки, пах;
  •  Когда собираетесь на природу, берите с собой репелленты;
  • Находясь на природе, обязательно надевайте не только головной убор, но и высокие носки, длинные брюки и футболку или рубашку с длинным рукавом, чтобы насекомым было труднее добраться до кожи.

Одним словом, для того чтобы обезопасить себя от клещей, нужно быть очень внимательным, выезжая на природу или просто выходя на прогулку в парк. Если же вы живете за городом, вам стоит проводить обработку участка от насекомых во избежание неприятных ситуаций.

Как проходит обработка объектов от клещей

Самостоятельно избавиться от клещей практически невозможно. Требуется профессиональный подход: специализированные препараты и техника, а также умение найти места скопления насекомых.

Для уничтожения клопов чаще всего используют метод «холодного тумана». Обработка заключается в распылении инсектицида в помещении или на открытом участке. Частицы этого вещества достаточно малы для того, чтобы в течение 4 часов в виде «тумана» висеть в воздухе. Оседая на поверхности, инсектицид проникает в труднодоступные для других методов места, в щели, неровности, в густую растительность.

Для наибольшей эффективности обработки специалисты уделяют повышенное внимание точкам наибольшего скопления насекомых и их гнёздам. Специалист подберет правильную консистенцию инсектицида в зависимости от степени заражения объекта клещами.

Как подать заявку на дезинсекцию

Компания «Марафет» предлагает услуги по уничтожению клещей, клопов, крыс и других вредителей в помещении и на открытых участках. Заявку можно подать, позвонив по телефону, указанному на нашем сайте, или через специальную форму на самом сайте. У нас действует система скидок.

Заказав профессиональную дезинсекцию или дератизацию от компании «Марафет», вы получите гарантированный результат. Специалист подберет необходимую концентрацию вещества: насекомые будет уничтожены, а человеку, животным, растениям и почве не будет никакого вреда.