Как правильно подобрать метизные изделия?

0
298

Крепежи (метизы) сегодня широко применяются во всех производственных сферах деятельности человека и в быту. И большое разнообразие нередко вызывает у рядовых потребителей трудности с выбором подходящего образца. Не разбирающийся человек скорее всего выйдет из магазина строительных материалов без подходящего изделия. Именно поэтому перед тем, как купить метизы необходимо узнать, как правильно их выбирать.

Особенности выбора метизов

Заказывая крепежный элемент, в первую очередь, стоит обратить внимание на компанию производителя или поставщика. Если у контрагента хорошая репутация, то и качество продукции будет отличное. И детали обеспечат надежное крепление, прослужат много лет. Выбирать метизы необходимо, ориентируясь на следующие требования к такой продукции:

  • Марка стали и ее технические характеристики, используемой для изготовления деталей. Сталь должна быть достаточно твердая, перекаленный сплав не выдержит больших нагрузок, что приведет к разрушению изделия и всей конструкции.
  • Качество обработки поверхности фиксирующих элементов. Поверхность метизов должна быть без сколов, заусенцев и прочих дефектов.
  • Коррозиестойкость. Качественный крепеж подвергается обработке для придания устойчивости к коррозии. На поверхность стали наносится цинковое покрытие, в качестве которого также стоит удостовериться.
  • Цена крепежных изделий. Качественные метизы, изготовленные из высокопрочных марок стали, устойчивы к негативному воздействию внешних факторов не бывают дешевыми. Поэтому не советуем покупать слишком дешевые детали.
  • Объем складских запасов и возможность заказа метизов в любом объеме. Данный параметр определяет возможность закупить продукцию в необходимом количестве. Если запаса недостаточно, вы не сможете закупить у той же компании еще крепежи. Лучше закупать их у одного поставщика, тогда они не будут разнится по своим свойствам.

Соблюдая эти рекомендации вы сможете делать выбор метизов самостоятельно, без помощи специалистов, и правильно. Купленные изделия прослужат много лет, и обеспечат надежную фиксацию.