Какие весы лучше всего подходят для производства комбикорма?

0
1200

Производство кормов требует точного дозирования ингредиентов. Неправильный состав смеси может привести к серьезным проблемам со здоровьем животных или даже к их гибели. Корм влияет не только на состояние животного, но и на качество его мяса.

Автоматизация производства позволяет улучить рабочий процесс и ускорить его. На сайте https://techtrendstore.ru/ можно купить все необходимое для улучшения эффективности производства. Гарантия, доступная цена.

Какие весы купить для комбикормового завода?

Профессиональные весы-дозаторы имеют огромное значение на предприятиях по производству кормов. Они используются для точного измерения компонентов, входящих в состав смеси. В состав корма входят не только порошкообразные ингредиенты, такие как зерновые и бобовые. Также очень часто добавляют жидкости, например, различные виды животных жиров и растительных масел, которые обогащают корм необходимыми питательными веществами и повышают его калорийность. Если ваш завод измеряет как твердые, так и жидкие вещества, вам нужно будет купить специальные весы, способные точно контролировать поток жидкости и измерять правильное количество ингредиента. В зависимости от ваших потребностей, вы также можете приобрести фасовочные и контрольные весы, которые пригодятся на последнем этапе производства, когда товар упаковывается и отправляется на склад или непосредственно покупателю.

Автоматизация весов

В настоящее время практически повсеместно используются автоматические весы, которые позволяют составлять смеси при минимальном количестве работников. Автоматизация весов и дозаторов сделала производственные линии чрезвычайно эффективными. Внедрение таких решений экономично, увеличивает прибыль и одновременно минимизирует затраты.
Наиболее важные элементы автоматических весов:

  • Пульты управления — отвечают за работу с весами и другими промышленными устройствами. Они должны быть прочными и должным образом запрограммированными.
  • Программное обеспечение — без правильного программного обеспечения не существует современных производственных предприятий.

Делайте ставку на качество

Покупка оборудования и машин для вашего завода у проверенного производителя — это всегда гарантия высокого качества. Не стоит покупать такие важные и дорогие устройства в подозрительном месте, которое никак нельзя проверить. Следует помнить, что в наше время можно легко обмануться и не только переплатить, но и купить устройства, которые через несколько недель интенсивного использования испортятся.